14 июня свой 95-ый День рождения отметила ветеран Великой Отечественной войны Анна Ивановна Синильникова, проживающая в поселке Шимск

Наименование:14 июня свой 95-ый День рождения отметила ветеран Великой Отечественной войны Анна Ивановна Синильникова, проживающая в поселке Шимск
Дата:14.06.2017

Сколько раненых бойцов вынесла с поля боя хрупкая медицинская сестричка Анечка — не сосчитать. В 42-м году она была зачислена в 942-й стрелковый полк 268-й дивизии и вместе с нею бесстрашно воевала, спасая солдат от ран. Она, Анна Ивановна, и сейчас-то маленькая, худенькая женщина, даже трудно представить её на войне среди кромешного ада, человеческой боли, крови и пепла.

Много пришлось трудиться этой хрупкой женщине в разных областях экономике района: в торговле, в отделе сельского хозяйства при Шимском райисполкоме, в партийных органах, в банке. Стаж трудовой – полвека.

… последнее время Анна Ивановна живет в Пушкине у дочери и внука, но в Шимск приезжает. Вот и сейчас она здесь, дома. Гостей не ждала, и очень обрадовалась, увидев знакомые лица.

Много теплых, добрых слов сказали ей заместитель Главы района Анна Грищук, начальник отдела ЗАГС Светлана Александрова и председатель городского Совета ветеранов Олег Николаев, пожелали ей здоровья и долгой жизни – минимум до ста лет.

Опубликовано