6 июля, в преддверии Дня семьи, любви и верности, в Шимском парке прошло торжественное открытие сквера «Влюблённых»

Наименование:6 июля, в преддверии Дня семьи, любви и верности, в Шимском парке прошло торжественное открытие сквера "Влюблённых"
Дата:07.07.2017

6 июля, в преддверии Дня семьи, любви и верности, в Шимском парке прошло торжественное открытие сквера «Влюблённых». Это место давно уже стало одним из главных мест отдыха в нашем посёлке. И поэтому в год 100-летия органов ЗАГС России Администрация района решила установить здесь символ любви, примирения и согласия. Символом гостеприимства и уважения стала великолепная скамейка для гостей и жителей Шимска. Она будет помогать влюблённым парам и одиноким людям, взрослым и детям, и всем, кто хочет обрести счастье в жизни. Ведь это будет не просто лавочка, а место, где происходят чудеса.
На торжественное мероприятие пришли семейные пары, отметившие солидные свадебные юбилеи, жители и гости Шимска. Всех собравшихся тепло поздравила заместитель Главы района А.Д. Грищук. Право открыть «скамейку примирения» было предоставлено начальнику отдела ЗАГС С.Н. Александровой. Рядом со скамейкой расположилось большое «дерево любви». Хочется, чтобы с открытием сквера Влюблённых у нас появилась ещё одна добрая традиция — чтобы любящие пары приходили к этой скамье и оставляли здесь, в знак своих крепких чувств, красные ленты на «дереве любви» и закрывали свои чувства на замок. Право первыми привязать ленту и закрыть свою любовь на замок было предоставлено молодой супружеской паре — Ирине и Михаилу Павловым.
Настоятель Церкви Благовещения Пресвятой Богородицы отец Павел освятил и благословил это памятное место.

Осуществление данной  мечты об установке плиты святым Петру и Февронии Муромским, скамьи Примирения и дерева Любви состоялось благодаря  спонсорам:

Депутату Новгородской областной Думы Бусурину Сергею Владимировичу, за скамью Примирения

Иванову Василию Авдеевичу, начальнику ООО «Шимское ДЭП», за плиту святым Петру и Февронии Муромским,

Товмасяну Арамаису Левиковичу,  за дерево Любви;

индивидуальным предпринимателям Шимского муниципального района:

Загаевой Алле Павловне,  Яковлеву Эдуарду  Владимировичу,

Домбаевой Индире Шамхановне,  Азиевой Лейсе Касумовне,

Чигиной Марине Сергеевне, Бригадиренко Наталье Геннадьевне,

Чухненкову  Владимиру  Евгеньевичу,  Харитоновой Татьяне Анатольевне, Лагутиной  Светлане  Викторовне, Боготенко Михаилу Александровичу.

Золотову Андрею Владимировичу, сварщику ИП Товмасяна Мартина Левиковича, за изготовление дерева Любви, установку плиты, скамьи Примирения и дерева Любви.

Неравнодушным людям:

Абазову Мухатдину Садулаевичу , крановщику,

Беловой Светлане Игоревне,  Патрулиной Татьяне Владимировне,

Супругам Бровиным Владимиру Павловичу и Татьяне Александровне , за  саженцы цветов.

Опубликовано