Постановление от 12.07.2017 №707 «О создании конкурсной комиссии по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами, расположенными на территории Шимского муниципального района»

Наименование:Постановление от 12.07.2017 №707 "О создании конкурсной комиссии по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами, расположенными на территории Шимского муниципального района"
Дата:12.07.2017
Cкачать: ms-word

Российская Федерация

Новгородская область

Администрация Шимского муниципального района

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

12.07.2017707

р.п. Шимск

О создании конкурсной комиссии по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами, расположенными на территории Шимского муниципального района  

В целях реализации статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами, расположенными на территории Шимского муниципального района, руководствуясь Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2006 г. № 75 «О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом», Уставом Шимского муниципального района, в целях отбора управляющей организации для управления многоквартирными домами, расположенными на территории Шимского муниципального района, Администрация Шимского муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Утвердить состав конкурсной комиссии по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами, расположенными на территории Шимского муниципального района.
  2. Утвердить Положение о конкурсной комиссии по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами, расположенными на территории Шимского муниципального района.
  3. Определить комитет жилищно-коммунального, городского хозяйства и жизнеобеспечения Администрации Шимского муниципального района ответственным за организацию и подготовку документации, за проведение открытых конкурсов по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами.
  4. Опубликовать постановление на официальном сайте Администрации Шимского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (шимский.рф).

 

 

Первый заместитель

Главы администрации

муниципального района                         В.А. Ковалев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 
Утвержден

постановлением Администрации

Шимского муниципального района

от 12.07.2017 № 707

 

 

СОСТАВ

конкурсной комиссии по отбору управляющих организаций

для управления многоквартирными домами, расположенными

на территории Шимского муниципального района

 

Ковалев В.А. первый заместитель Главы администрации Шимского муниципального района, председатель конкурсной комиссии;
Беляева Г.В. председатель комитета жилищно-коммунального, городского хозяйства и жизнеобеспечения Администрации Шимского муниципального района, заместитель председателя конкурсной комиссии;
Богданова Н.А. служащий ведущей категории  комитета жилищно-коммунального, городского хозяйства и жизнеобеспечения Администрации Шимского муниципального района, секретарь конкурсной комиссии.
Члены комиссии:
Мякотина Т.В. заместитель председателя комитета по управлению муниципальным имуществом и экономике Администрации Шимского муниципального района;
Павлова И.Н. заместитель председателя комитета жилищно-коммунального, городского хозяйства и жизнеобеспечения Администрации Шимского муниципального района;
Ульянов А.И. начальник отдела правового обеспечения и муниципального заказа Администрации Шимского муниципального района.

 

 

 

 

 

 

 


 
Утверждено

постановлением Администрации

Шимского муниципального района

от 12.07.2017 № 707

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о конкурсной комиссии по отбору управляющих организаций

для управления многоквартирными домами, расположенными

на территории Шимского муниципального района

 

  1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о конкурсной комиссии по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами, расположенными на территории Шимского муниципального района (далее — Положение), разработано в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2006 г. № 75 «О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом» и определяет понятие, цели создания, функции, состав и порядок деятельности конкурсной комиссии по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами, расположенных на территории Шимского муниципального района (далее — конкурсная комиссия) путем проведения открытого конкурса.

 

  1. Правовое регулирование

Конкурсная комиссия в своей деятельности руководствуется Жилищным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2006 г. № 75 «О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом», иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Новгородской области, Администрации Шимского муниципального района и настоящим Положением.

 

  1. Цели и задачи конкурсной комиссии

3.1. Конкурсная комиссия создается в целях:

рассмотрения и оценки заявок на участие в открытом конкурсе по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами;

проведения конкурса, подведения итогов и определения победителей конкурса на право заключения договоров управления многоквартирными домами.

3.2. Исходя из целей деятельности конкурсной комиссии в задачи конкурсной комиссии входит:

обеспечение объективности при рассмотрении, сопоставлении и оценке заявок на участие в открытом конкурсе поданных на бумажном носителе либо поданных в форме электронных документов и подписанных в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации;

создание равных условий участия в конкурсе для юридических лиц независимо от организационно-правовой формы и индивидуальных предпринимателей;

доступность информации о проведении конкурса и обеспечение открытости его проведения;

соблюдение принципов публичности, прозрачности, конкурентности при проведении конкурса;

устранение возможностей злоупотребления и коррупции при проведении конкурса.

 

  1. Порядок формирования конкурсной комиссии

4.1. Конкурсная комиссия является коллегиальным органом, созданным для проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами.

4.2. Персональный состав конкурсной комиссии, в том числе председатель комиссии (далее — Председатель), утверждается постановлением Администрации Шимского муниципального района до опубликования извещения о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами.

4.3. В состав конкурсной комиссии должно входить не менее пяти человек, в том числе должностные лица органа местного самоуправления, являющегося организатором конкурса.

4.4. Членами конкурсной комиссии не могут быть физические лица, лично заинтересованные в результатах конкурса (в том числе лица, являющиеся претендентами, участниками конкурса или состоящие в трудовых отношениях с организациями, являющимися претендентами, участниками конкурса, а также родственники претендента (участника конкурса) — физического лица (физических лиц), состоящего в трудовых отношениях с организациями, являющимися претендентами, участниками конкурса, либо физические лица, на которых способны оказывать влияние претенденты, участники конкурса (в том числе лица, являющиеся участниками (акционерами) указанных организаций, членами их органов управления, кредиторами участников конкурса). В случае выявления таких лиц организатор конкурса обязан незамедлительно исключить их из состава конкурсной комиссии и назначить иных лиц в соответствии с настоящим Положением.

4.5. Руководство работой конкурсной комиссии осуществляет председатель конкурсной комиссии, назначаемый в соответствии с пунктом 2 главы 4 настоящего Положения, а в его отсутствие — заместитель.

4.6. Председатель и заместитель председателя конкурсной комиссии являются членами конкурсной комиссии.

4.7. Замена члена конкурсной комиссии утверждается постановлением Администрации Шимского муниципального района.

4.8. Срок полномочий конкурсной комиссии устанавливается на 2 года.

 

  1. Права и обязанности председателя конкурсной комиссии

5.1. Председатель конкурсной комиссии:

осуществляет общее руководство работой конкурсной комиссии и обеспечивает выполнение настоящего Положения;

объявляет заседание правомочным или выносит решение о его переносе из-за отсутствия необходимого количества членов;

открывает и ведет заседания конкурсной комиссии, объявляет перерывы;

объявляет состав конкурсной комиссии;

назначает члена конкурсной комиссии, который будет осуществлять вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе;

объявляет сведения, подлежащие объявлению на процедуре вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе;

определяет порядок рассмотрения обсуждаемых вопросов;

в случае необходимости выносит на обсуждение конкурсной комиссии вопрос о привлечении к работе конкурсной комиссии экспертов;

подписывает протокол вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, протокол рассмотрения заявок на участие в конкурсе и протокол оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе;

объявляет победителя конкурса;

осуществляет иные действия в соответствии с законодательством Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 06.02.2006 № 75 «О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом» и настоящим Положением.

 

  1. Функции конкурсной комиссии

6.1. Основными функциями конкурсной комиссии являются:

вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытие доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе;

рассмотрение, оценка и сопоставление заявок на участие в конкурсе;

определение победителя конкурса;

ведение протокола вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами, протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсе и протокола конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами.

 

  1. Права и обязанности конкурсной комиссии, ее членов

7.1. Конкурсная комиссия обязана:

вносить представленные участниками конкурса разъяснения положений, поданных ими, в том числе и в электронной форме, документов и заявок на участие в конкурсе в протокол вскрытия конвертов;

не проводить переговоров с участниками (претендентами) конкурса до рассмотрения его заявки на участие в конкурсе или проведения конкурса;

непосредственно перед вскрытием конвертов с заявками на участие в конкурсе, но не раньше времени, указанного в извещении о проведении конкурса и конкурсной документации, объявить присутствующим при вскрытии таких конвертов участникам размещения заказа о возможности подать заявки на участие в конкурсе, изменить или отозвать поданные заявки на участие в конкурсе до вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе.

7.2. Конкурсная комиссия вправе:

потребовать от участников конкурса представления разъяснений положений поданных ими заявок на участие в конкурсе, в том числе и заявок, при вскрытии конвертов;

обратиться к организатору конкурса за разъяснениями по предмету закупки.

7.3. Члены конкурсной комиссии обязаны:

знать и руководствоваться в своей деятельности требованиями законодательства Российской Федерации и настоящего Положения;

лично присутствовать на заседаниях конкурсной комиссии, отсутствие на заседании конкурсной комиссии допускается только по уважительным причинам в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации;

соблюдать правила рассмотрения, оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе;

не допускать разглашения сведений, ставших им известными в ходе проведения процедур конкурса, кроме случаев, прямо предусмотренных законодательством Российской Федерации.

7.4. Члены конкурсной комиссии вправе:

знакомиться со всеми представленными на рассмотрение документами и сведениями, составляющими заявку на участие в конкурсе;

выступать по вопросам повестки дня на заседаниях комиссии;

проверять правильность содержания протокола вскрытия конвертов, протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсе, в том числе правильность отражения в этих протоколах своего выступления.

Члены конкурсной комиссии имеют право письменно изложить свое особое мнение, которое прикладывается к протоколу вскрытия конвертов, протоколу рассмотрения заявок на участие в конкурсе, протоколу конкурса по выбору управляющей организации для управления многоквартирными домами, в зависимости от того, по какому вопросу оно излагается.

7.5. Члены конкурсной комиссии:

присутствуют на заседаниях конкурсной комиссии и принимают решения по вопросам, отнесенным к компетенции конкурсной комиссии настоящим Положением и законодательством Российской Федерации;

осуществляют рассмотрение, оценку и сопоставление заявок на участие в конкурсе, в соответствии с требованиями действующего законодательства, конкурсной документации и настоящего Положения;

подписывают протокол вскрытия конвертов, протокол рассмотрения заявок на участие в конкурсе, протокола конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами;

рассматривают разъяснения положений документов и заявок на участие в конкурсе, представленных участниками конкурса;

принимают участие в определении победителя конкурса, в том числе путем обсуждения и голосования;

осуществляют иные действия в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Положением.

Секретарь конкурсной комиссии или другой уполномоченный Председателем член конкурсной комиссии:

осуществляет подготовку заседаний конкурсной комиссии, включая оформление и рассылку необходимых документов, информирование членов конкурсной комиссии по всем вопросам, относящимся к их функциям, в том числе извещает лиц, принимающих участие в работе конкурсной комиссии, о времени и месте проведения заседаний не менее чем за два рабочих дня до их начала и обеспечивает членов конкурсной комиссии необходимыми материалами;

по ходу заседаний конкурсной комиссии оформляет протокол вскрытия конвертов, протокол рассмотрения заявок на участие в конкурсе и протокол оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе;

осуществляет иные действия организационно-технического характера в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Положением.

 

  1. Регламент работы конкурсной комиссии

8.1. Работа конкурсной комиссии осуществляется на ее заседаниях. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на заседании присутствуют более 50 процентов общего числа ее членов.

8.2. Решения конкурсной комиссии принимаются простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, принявших участие в ее заседании. При равенстве голосов решение принимается Председателем конкурсной комиссии. При голосовании каждый член данной конкурсной комиссии имеет один голос. Голосование осуществляется открыто. Заочное голосование не допускается.

8.3. Конкурсная комиссия вскрывает конверты с заявками на участие в конкурсе публично в день, во время и в месте, указанные в извещении о проведении конкурса и конкурсной документации.

8.4. При вскрытии конвертов с заявками на участие в конкурсе объявляется наименование (для юридического лица), фамилия, имя, отчество (для физического лица), почтовый адрес каждого участника конкурса, наличие сведений и документов, предусмотренных конкурсной документацией, и условия исполнения муниципального контракта, указанные в такой заявке и являющиеся критериями заявок на участие в конкурсе.

8.5. В протокол вскрытия конвертов заносятся сведения, предусмотренные законодательством Российской Федерации. Не допускается заполнение протоколов карандашом и внесение в них исправлений.

8.6. В случае представления участниками конкурса разъяснений, поданных ими, в том числе и в форме электронных документов, документов и заявок на участие в конкурсе, указанные разъяснения также вносятся в протокол вскрытия конвертов.

8.7. Протокол вскрытия конвертов должен быть подписан всеми присутствующими членами конкурсной комиссии непосредственно после вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе.

8.8. Конверты с заявками на участие в конкурсе, полученные после начала процедуры вскрытия конвертов, в день их поступления возвращаются организатором конкурса претендентам. Организатор конкурса возвращает внесенные в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе средства указанным лицам в течение 5 рабочих дней с даты подписания протокола вскрытия конвертов.

8.9. Все опоздавшие заявки заказчик возвращает подавшим их участникам размещения заказа в день их вскрытия.

8.10. Конкурсная комиссия рассматривает заявки на участие в конкурсе в срок, не превышающий десяти дней с даты начала процедуры вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе.

8.11. Конкурсная комиссия проверяет наличие документов в составе заявки на участие в конкурсе в соответствии с требованиями, предъявляемыми к заявке на участие в конкурсе конкурсной документацией и законодательством Российской Федерации.

8.12. Конкурсная комиссия проверяет соответствие участников конкурса требованиям, установленным законодательством Российской Федерации к участникам конкурса.

8.13. На основании результатов рассмотрения заявок на участие в конкурсе конкурсной комиссией принимается решение о допуске к участию в конкурсе претендента и о признании претендента, подавшего заявку на участие в конкурсе, участником конкурса или об отказе в допуске такого претендента к участию в конкурсе и оформляется протокол рассмотрения заявок на участие в конкурсе, который подписывается всеми присутствующими членами конкурсной комиссии в день окончания рассмотрения заявок на участие в конкурсе.

8.14. В случае если только один претендент признан участником конкурса, организатор конкурса в течение трех рабочих дней с даты подписания протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсе передает этому претенденту проект договора управления многоквартирным домом, входящий в состав конкурсной документации. При этом договор управления многоквартирным домом заключается на условиях выполнения обязательных работ и услуг, указанных в извещении о проведении конкурса и конкурсной документации, за плату и содержание и ремонт жилого помещения, размер которой указан в извещении о проведении конкурса. Такой участник конкурса не вправе отказаться от заключения договора управления многоквартирным домом.

8.15. В случае если на основании результатов рассмотрения заявок на участие в конкурсе принято решение об отказе в допуске к участию в конкурсе всех претендентов, организатор конкурса в течение 3 месяцев проводит новый конкурс в соответствии с Правилами проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.02.2006 № 75. При этом организатор конкурса вправе изменить условия проведения конкурса.

Организатор конкурса возвращает внесенные в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе средства претендентам, не допущенным к участию в конкурсе, в течение 5 рабочих дней со дня подписания протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсе.

________________________________