Постановление от 21.07.2017 №774 «О внесении изменений в порядок разработки и корректировки прогнозов социально- экономического развития Шимского городского поселения на долгосрочный и среднесрочный периоды»

Наименование:Постановление от 21.07.2017 №774 "О внесении изменений в порядок разработки и корректировки прогнозов социально- экономического развития Шимского городского поселения на долгосрочный и среднесрочный периоды"
Дата:21.07.2017
Cкачать: ms-word

Российская Федерация

Новгородская область

Администрация Шимского муниципального района

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

21.07.2017774

р.п. Шимск

О внесении изменений в порядок разработки и корректировки прогнозов социально- экономического развития Шимского городского поселения на долгосрочный и среднесрочный периоды  

Администрация Шимского муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Внести изменение в порядки разработки и корректировки прогнозов социально-экономического развития Шимского городского поселения на долгосрочный и среднесрочный периоды, утвержденные постановлением Администрации Шимского муниципального района от 22.06.2017 №625:

1.1. Изложить первый абзац  пункта 3 порядка разработки и корректировки прогнозов социально-экономического развития Шимского городского поселения на долгосрочный период в редакции:

«Долгосрочный прогноз разрабатывается каждые шесть лет на восемнадцать лет на вариативной основе, формируется в целом по городскому  поселению и по видам экономической деятельности комитетом по управлению муниципальным имуществом и экономике Администрации Шимского муниципального района на основе прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на долгосрочный период, с учетом прогноза научно-технологического развития Российской Федерации и данных, представляемых органами местного самоуправления Шимского муниципального района.»

1.2. Изложить подпункты 5.7. и 5.8. пункта 5 порядка разработки и корректировки прогнозов социально-экономического развития Шимского городского поселения на долгосрочный период в редакции:

«5.7. Представляет долгосрочный прогноз в комитет финансов Администрации Шимского муниципального района не позднее чем через 2 месяца после одобрения Администрацией Шимского муниципального района сценарных условий и основных параметров долгосрочного прогноза;

5.8. Размещает долгосрочный прогноз на официальном сайте Шимского городского поселенияв сети «Интернет» в течение десяти календарных дней со дня его утверждения.»

1.3. Изложить первый абзац пункта 3 порядка разработки и корректировки прогнозов социально-экономического развития Шимского городского поселения на среднесрочный период в редакции:

«Среднесрочный прогноз разрабатывается ежегодно на очередной финансовый год и плановый период, составляющий три года на вариативной основе, формируется в целом по городскому поселению и по видам экономической деятельности, комитетом по управлению муниципальным имуществом и экономике Администрации Шимского муниципального района на основе прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на среднесрочный период, Стратегии социально-экономического развития Шимского муниципального района до 2030 года, утвержденной постановлением Администрации Шимского муниципального района от 29.12.2011 № 1144, с учетом основных направлений бюджетной и налоговой политики муниципального района.»

1.4. Изложить пункт 5 порядка разработки и корректировки прогнозов социально-экономического развития Шимского городского поселения на среднесрочный период в редакции:

«5. Комитет по управлению муниципальным имуществом и экономике Администрации Шимского муниципального района:

5.1. Подготавливает и представляет на утверждение первому заместителю Главы Администрации Шимского муниципального района график разработки среднесрочного прогноза (далее — график) в срок до 01 августа текущего года.

5.2. Определяет в графике органы местного самоуправления и структурные подразделения Администрации Шимского муниципального района, участвующие в разработке среднесрочного прогноза (далее — участники разработки среднесрочного прогноза), отраслевые показатели и сроки разработки отраслевых показателей;

5.3. Направляет участникам разработки среднесрочного прогноза график, утвержденный первым заместителем Главы администрации Шимского муниципального района и материалы для разработки среднесрочного прогноза в течение пяти рабочих дней с момента утверждения графика;

5.4. Разрабатывает среднесрочный прогноз на основе представленных участниками разработки среднесрочного прогноза материалов, определенных в пункте 6.2. настоящего Порядка;

5.5. Организует общественное обсуждение среднесрочного прогноза;

5.6. В целях обеспечения открытости и доступности информации об основных положениях документов стратегического планирования их проекты подлежат размещению на официальном сайте органа, ответственного за разработку документа стратегического планирования, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее — сеть «Интернет»);

5.7. Представляет среднесрочный прогноз в комитет финансов Администрации Шимского муниципального района ежегодно до 25 августа и 10 ноября;

5.8. Размещает среднесрочный прогноз на официальном сайте Шимского городского поселения в сети «Интернет» в течение десяти календарных дней со дня его одобрения.»

  1. Опубликовать постановление на официальном сайте Администрации Шимского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (шимский.рф).

Глава

муниципального района                                                           Н.А. Тиханович