По материалам проверки прокуратуры индивидуальный предприниматель привлечена к административной ответственности за нарушение порядка проведения ярмарки на территории п. Шимск

Наименование:По материалам проверки прокуратуры индивидуальный предприниматель привлечена к административной ответственности за нарушение порядка проведения ярмарки на территории п. Шимск
Дата:10.08.2017

Прокуратура Шимского района по поступившему обращению провела проверку соблюдения требований законодательства об организации ярмарки, в результате которой установлено, что индивидуальным предпринимателем Чигиной М.С., являющейся организатором ярмарки в п. Шимск, не в полном объеме соблюдаются требования законодательства о порядке организации ярмарок.

Так, Чигиной М.С. не был разработан и утвержден план мероприятий по организации ярмарки и продажи товаров на ней, не определен порядок организации ярмарки, порядок предоставления мест для продажи товаров и не утверждена форма документа на оплату места для продажи товаров на ярмарке.

По данному факту прокуратурой Шимского района 13 июня 2017 года возбуждено производство по делу об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ст.2 Областного закона Новгородской области от 1 февраля 2016 года №914-ОЗ «Об административных правонарушениях» (нарушение нормативных правовых актов органов государственной власти области).

По материалам прокурорской проверки индивидуальный предприниматель Чигина М.С. оштрафована на 2 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило. В настоящее время все нарушения закона индивидуальным предпринимателем устранены.