В Шимске вынесен приговор лицу, виновному в причинении тяжкого телесного вреда здоровью

Наименование:В Шимске вынесен приговор лицу, виновному в причинении тяжкого телесного вреда здоровью
Дата:27.07.2017

В Шимске вынесен приговор лицу, виновному в причинении тяжкого телесного вреда здоровью

Солецкий районный суд 25.07.2017 вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя п.Шимск Суховского А.А. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Судом установлено, что вечером 17 октября 2016 года в ходе конфликта на почве личных неприязненных отношений, на лестничной площадке дома № 2 по ул.Ленина в п.Шимск Суховский, используя нож в качестве оружия, нанес им 2 удара Маркову А.В., причинив ему непроникающую рану правого бедра, а также колото-резаную рану на левой боковой поверхности грудной клетки, проникающую в область легкого с попаданием в него крови и воздуха.

Вину в совершенном преступлении Суховский признал частично, пояснив, что действовал в пределах необходимой обороны, защищая себя от ударов, нанесенных ему потерпевшим.

Судом приняты доводы и доказательства стороны государственного обвинения, приговором суда Суховскому назначено наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.