ТИК Шимского района продолжает прием заявлений от избирателей для голосования по месту нахождения

Наименование:ТИК Шимского района продолжает прием заявлений от избирателей для голосования по месту нахождения
Дата:31.08.2017

Избиратели, которые будут находиться в день голосования 10 сентября 2017 года вне места своего жительства, но в пределах Новгородской области, могут выбрать удобный для себя способ подачи заявления по месту своего жительства или по месту нахождения.

До 4 сентября 2017 года такое заявление можно подать в Территориальную избирательную комиссию по месту жительства, или по месту своего нахождения. В многофункциональный центр(МФЦ) предоставления государственных и муниципальных услуг, или в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

С 30 августа по 4 сентября 2017 года указанное заявление можно будет подать в участковую избирательную комиссию, как по месту проживания, так и по месту нахождения.

С 5 сентября и не позднее 14 часов 9 сентября 2017 года можно обратиться в участковую комиссию с просьбой оформить специальное заявление, при предъявлении которого избиратель может быть включен в список избирателей на одном из участков определенных постановлением Избирательной комиссией Новгородской области.

Список специальных избирательных участков размещен на сайте Избирательной комиссии Новгородской области в сети «Интернет».

На территории Шимского района четыре таких участка: 2201 – с. Медведь, 2207- с. Подгощи, 2210 – жд. Ст. Уторгош, 2218 – п. Шимск.

Территориальная избирательная комиссия Шимского района обращается к студентам, которые вдень голосования, будут находиться за пределами Шимского района, но на территории Новгородской области, своевременно оформить заявление по месту своего жительства или нахождения.

В Территориальной избирательной комиссии работает телефонная «горячая линия» 8 (816-56) 54 – 748.