Постановление от 16.08.2017 №921 «О подготовке документации по проекту межевания земельного участка»

Наименование:Постановление от 16.08.2017 №921 "О подготовке документации по проекту межевания земельного участка"
Дата:16.08.2017
Cкачать: ms-word

 

Новгородская область

Администрация Шимского муниципального района

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

16.08.2017921

р.п. Шимск

О подготовке документации по проекту межевания земельного участка  

В соответствии со статьей 43 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации,  Федеральным законом от 6 октября  2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  Уставом Шимского муниципального района, Уставом Шимского городского поселения, Администрация Шимского муниципального района  ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Разрешить обществу с ограниченной ответственностью «Земстройпроект» г. Старая Русса выполнение работ по разработке документации — проекта межевания земельного участка с кадастровым номером: 53:21:0130406:110 по адресу: Новгородская область, Шимский муниципальный район, Шимское городское поселение, р.п. Шимск, ул. Ручьевая в соответствии с техническим заданием.
  2. Утвердить техническое задание на выполнение работ по подготовке документации — проекта межевания земельного участка с кадастровым номером: 53:21:0130406:110 по адресу: Новгородская область, Шимский муниципальный район, Шимское городское поселение, р.п. Шимск, ул. Ручьевая.
  3. Подготовленный проект межевания земельного участка с кадастровым номером: 53:21:0130406:110 предоставить на согласование в Администрацию Шимского муниципального района.
  4. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте Администрации Шимского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (шимский.рф).

 

 

Первый заместитель

Главы администрации

муниципального района                          В.А. Ковалев

  Утверждено

постановлением администрации

муниципального района

от 16.08.2017 № 921

 

ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

на выполнение работ по подготовке документации — проекта межевания земельного участка с кадастровым номером: 53:21:0130406:110

по адресу: Новгородская область, Шимский муниципальный район,

Шимское городское поселение, р.п. Шимск, ул. Ручьевая

 

1. Наименование работы

 

Выполнение работ по подготовке документации — проекта межевания земельного участка с кадастровым номером 53:21:0130406:110, по адресу: Новгородская область, Шимский муниципальный район, Шимское городское поселение, р.п. Шимск, ул. Ручьевая
2. Заказчик Демидова Елена Михайловна
3. Разработчик  документации Общество с ограниченной ответственностью

«Земстройпроект» г. Старая Русса

4. Основания для выполнения работ Градостроительный кодекс Российской Федерации, Федеральный закон от 6 октября 2003 года  № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Земельный Кодекс Российской Федерации, Правила землепользования и застройки Шимского       городского поселения, утвержденные решением Совета депутатов Шимского городского поселения от 17.02.2012 № 112 (в ред. решения Совета депутатов Шимского городского поселения от 23.05.2017 № 108), Постановление Администрация Шимского муниципального района от 16.08.2017 № 921 «О подготовке документации по проекту межевания земельного участка».
5. Срок выполнения работ Не более 100 дней

 

6. Цель работы Проект межевания разрабатывается в целях определения местоположения границ образуемого и изменяемого земельных участков.
7. Основные требования к составу, структуре и содержанию проекта межевания земельного участка Проект межевания должен быть выполнен на основе Правил землепользования и застройки Шимского городского поселения,  утвержденных решением Совета депутатов Шимского городского поселения от 17.02.2012 № 112 (в ред. решения Совета депутатов Шимского городского поселения от 23.05.2017 № 108), в соответствии с Градостроительным Кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации и иным законодательством в сфере градостроительства и землепользования, а также настоящим заданием.

1. Основная часть проекта межевания территории включает в себя текстовую часть и чертежи межевания территории.

3.1. Текстовая часть проекта межевания территории включает в себя:

1) перечень и сведения о площади образуемых земельных участков, в том числе возможные способы их образования;

2) перечень и сведения о площади образуемых земельных участков, которые будут отнесены к территориям общего пользования или имуществу общего пользования, в том числе в отношении которых предполагаются резервирование и (или) изъятие для государственных или муниципальных нужд;

3) вид разрешенного использования образуемых земельных участков в соответствии с проектом планировки территории.

2. На чертежах межевания территории отображаются:

1) границы планируемых (в случае, если подготовка проекта межевания территории осуществляется в составе проекта планировки территории) и существующих элементов планировочной структуры;

2) красные линии, утвержденные в составе проекта планировки территории;

3) линии отступа от красных линий в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений;

4) границы образуемых и (или) изменяемых земельных участков, условные номера образуемых земельных участков, в том числе в отношении которых предполагаются их резервирование и (или) изъятие для государственных или муниципальных нужд;

5) границы зон действия публичных сервитутов.

3. Материалы по обоснованию проекта межевания территории включают в себя чертежи, на которых отображаются:

1) границы существующих земельных участков;

2) границы зон с особыми условиями использования территорий;

3) местоположение существующих объектов капитального строительства;

4) границы особо охраняемых природных территорий;

5) границы территорий объектов культурного наследия.

8. Дополнительные требования и особые условия Документация предоставляется:

— демонстрационный комплект материалов разработанного Проекта для проведения публичных слушаний (на бумажном носителе в 1 экземпляре на бумажном носителе и на СD-диске (в формате JPG) в 1 экземпляре)

— на утверждение 1 экземпляра на бумажном носителе, в электронном виде (1 экземпляр — CD/DVD – диск  материалы текстовой части Проекта должны быть выполнены в формате Microsoft Word, материалы графической части Проекта в формате JPG, дополнительно материалы графической части Проекта должны быть сформированы в рабочие наборы в формате Mapinfo для каждой схемы в отдельные файловые папки, так же должна быть сформирована файловая папка с разработанными схемами в формате JPG).

Разработка проектной документации должна проводиться на топографической подоснове масштаба — 1:2000.

Проект выполнять в системе координат МСК 53

9. Порядок обсуждения и утверждения Проекта 1. Обсуждение Проекта:

Разработчику подготовить материалы Проекта для проведения публичных слушаний, в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Уставом Шимского муниципального района, Уставом Шимского городского поселения, иными нормативно-правовыми актами.

2. Утверждение проекта:

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Уставом Шимского муниципального района, Уставом Шимского городского поселения, иными нормативно-правовыми актами.

______________________________________