1 декабря — срок уплаты имущественных налогов за 2017 год

Наименование:1 декабря - срок уплаты имущественных налогов за 2017 год
Дата:21.09.2017

Приближаются сроки уплаты имущественных налогов за 2016 год. Исполнить обязанность по уплате налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налога за 2016 год налогоплательщики обязаны в срок не позднее 1 декабря 2017 года.

Массовая рассылка налоговых уведомлений будет завершена к октябрю. Как и в прошлом году, налоговое уведомление будет содержать информацию обо всех принадлежащих собственнику объектах налогообложения, расположенных на территории различных субъектов

Сводные налоговые уведомления, как и раньше, в адрес налогоплательщиков будут направлены по почте заказными письмами из филиала ФКУ «Налог — Сервис» ФНС России в г. Санкт-Петербурге.

Вместе с уведомлением направляется форма заявления, предназначенная для обратной связи с инспекцией. В случае обнаружения в уведомлении недостоверной информации об объектах налогообложения или о самом налогоплательщике заявление необходимо направить в налоговый орган.

Граждане, подключившиеся к интернет-сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», получат сводные налоговые уведомления на уплату земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц за 2016 год только в электронной форме. Уведомления на бумаге пользователям данного сервиса направляться не будут.

Для получения документов на бумажном носителе, налогоплательщикам — физическим  лицам, получившим доступ к личному кабинету налогоплательщика, необходимо направить в налоговый орган уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе любым способом по своему выбору, в том числе лично (через представителя) или по почте на бумажном носителе либо в электронной форме с помощью личного кабинета налогоплательщика (уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе за 2016 год, направленное налогоплательщиком-физическим лицом в налоговый орган до 01.09.2017, является  актуальным).

Предварительно рассчитать предполагаемую к уплате сумму имущественных налогов за 2016 год можно с помощью интернет-сервисов ФНС России «Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц» и «Калькулятор транспортного налога ФЛ».

По вопросам исчисления имущественных налогов и использования интернет-сервисов можно обратиться в налоговый орган по месту учета объекта собственности или по бесплатному телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-2222.