ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по проекту «О внесении изменений в Генеральный план Шимского городского поселения»

Наименование:ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по проекту «О внесении изменений в Генеральный план Шимского городского поселения»
Дата:16.05.2017
Cкачать: ms-word

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

о результатах публичных слушаний по проекту 

«О внесении изменений в Генеральный план

 Шимского городского поселения»

 

В соответствии со статьями 24, 28 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федеральным  законом  от  6  октября   2003  года  № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления   в  Российской Федерации»,  областным законом от 14.03.2007 № 57-ОЗ «О регулировании градостроительной деятельности на территории Новгородской области», Уставом Шимского городского поселения, Постановлением Администрации Шимского муниципального района от 15.02.2017 № 134 «О назначении   публичных  слушаний по рассмотрению проекта  «О внесении   изменений в Генеральный План Шимского городского поселения», были назначены публичные слушания,  утверждён график проведения публичных слушаний  в населённых пунктах Шимского городского поселения.

Публичные слушания проводит Администрация  Шимского муниципального района.

О проводимых публичных слушаниях жители населенных пунктов Шимского городского поселения были оповещены путем опубликования информационного сообщения о назначении публичных слушаний по рассмотрению проекта: «О внесении изменений в  Генеральный план Шимского городского поселения» в газете «Шимские вести» официальный вестник № 3 от 16 февраля 2017 года, также информация о слушаниях и проект «О внесении изменений в Генеральный План Шимского городского поселения» размещены на официальном сайте Администрации Шимского муниципального района, сайте Шимского городского поселения, в  населенных пунктах Шимского городского поселения на информационных стендах и в общественных местах дополнительно  были размещены объявления о дате и месте проведения слушаний.

Также в течение всего срока до проведения публичных слушаний была возможность ознакомиться с экспозиционными материалами о содержании проекта «О внесении изменений в Генеральный план Шимского городского поселения» в здании Администрации Шимского муниципального района, расположенного по адресу: Новгородская область, р.п. Шимск, ул. Новгородская, д. 21, каб. 244.

В период до начала проведения публичных слушаний, в администрацию Шимского муниципального района от жителей д. Малая Витонь поступили замечания в письменном виде (всего 25 подписей), вх. № 19 от 13.04.2017 по проекту «О внесении изменений в Генеральный план Шимского городского поселения».

С 24.04.2017 по  12.05.2017 года, согласно графику проведения публичных слушаний, состоялись публичные слушания по теме: обсуждение проекта  «О внесении изменений в  Генеральный план Шимского городского поселения» под председательством начальника отдела градостроительства, дорожной деятельности и транспорта Администрации Шимского муниципального района Тиханова Максима Евгеньевича.

В публичных слушаниях участвовало 197 человек, в том числе представители общественности, жители населенных пунктов Шимского городского поселения, представители Администрации Шимского муниципального района.

При проведении публичных слушаний был утверждён регламент их проведения.

В ходе публичных слушаний председательствующий ознакомил присутствующих с регламентом проведения публичных слушаний и проектом «О внесении изменений в  Генеральный план Шимского городского поселения».

В ходе публичных слушаний поступили вопросы и замечания:

Поступили следующие вопросы и замечания  по проекту: «О внесении изменений в  Генеральный План Шимского городского поселения» в части установления функциональных зон в границах следующих земельных участков с кадастровыми номерами: 53:21:0000000:4072 площадью 88590 кв.м. и 53:21:0000000:3998 площадью 88699 кв.м. вблизи д. Малая Витонь:

— перевод  земель из состава сельскохозяйственного назначения  в земли промышленности  с целью в дальнейшем вести  добычу песчано-гравийной смеси и песка в вышеуказанном месте приведет:

— к понижению уровня грунтовых вод, что повлечет за собой обезвоживание деревенских колодцев. Иные источники воды в деревне отсутствуют. Данные опасения жителей подтверждаются письмом департамента природных ресурсов и экологии Новгородской области от 05.04.2017 № ПР 2595–И.

— к разрушению дорожного полотна на въезде в деревню и по деревне. Через въезд в д. Малая Витонь осуществляется также проезд в деревни Большая Витонь, Верещино, Горцы. Осуществляется автобусное сообщение между указанными деревнями и районным центром, по ней же осуществляется подвоз детей школьными автобусами. Уже сейчас дорога в неудовлетворительном состоянии и не рассчитана на дополнительную нагрузку большегрузным транспортом;

— не соблюдены требования  законодательства по охране объектов культурного наследия, так в непосредственной близости к планируемым к переводу «в земли промышленности» находится «Сопка VIII-X вв., д. Малая Витонь»

— к повышенному шуму и загрязнению воздуха.

В д. Дубовицы  везде отобразить зону Ж1. (зона застройки индивидуальными и малоэтажными жилыми домами) вместо Р1(зона природного ландшафта), (кроме зоны Р1 в северо-западной части д. Дубовицы).

Поступили замечания в письменном виде от жителей д. Малая Витонь:  Афанасьевой М.В., Рогалёвой А.В., Рожковой Т.В., Гуриной А.А., Васильева С.А., Олисовой С.П., Новожилова М.А., Богдановой А.А.,  с возражениями и требованиями отклонить внесение изменений в Генеральный план Шимского городского поселения» в части перевода земельных участков с кадастровыми номерами: 53:21:0000000:4072 площадью 88590 кв.м. и 53:21:0000000:3998 площадью 88699 кв.м. из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности.

Решили:

Считать состоявшимися публичные слушания по проекту  «О внесении изменений в  Генеральный план Шимского городского поселения»:

  1. Принять проект: «О внесении изменений в Генеральный план Шимского городского поселения» в отношении  изменений функционального зонирования территорий в существующих границах следующих населенных пунктов: д. Бор, д. Дубовицы, д. Старый Шимск с учетом замечаний.
  2. Отклонить проект  «О внесении изменений в Генеральный план Шимского городского поселения» в части установления функциональных зон в границах следующих земельных участков с кадастровыми номерами: 53:21:0000000:4072 площадью 88590 кв.м. и 53:21:0000000:3998 площадью 88699 кв.м. вблизи д. Малая Витонь.

3.Опубликовать настоящее заключение в газете «Шимские вести» и разместить на официальном сайте Администрации Шимского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (шимский.рф).

 

 

Председатель:                                                     Тиханов М.Е.

Секретарь:                                                          Чистякова Т.А.