Постановление от 24.10.2017 №1245 «Об утверждении Порядка управления многоквартирным домом, все помещения в котором находятся в собственности Шимского муниципального района или Шимского городского поселения»

Наименование:Постановление от 24.10.2017 №1245 "Об утверждении Порядка управления многоквартирным домом, все помещения в котором находятся в собственности Шимского муниципального района или Шимского городского поселения"
Дата:24.10.2017
Cкачать: ms-word

Российская Федерация

Новгородская область

Администрация Шимского муниципального района

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

р.п. Шимск

Об утверждении Порядка управления многоквартирным домом, все помещения в котором находятся в собственности Шимского муниципального района или Шимского городского поселения  

В соответствии с частью 1 статьи 163 Жилищного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об     общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Шимского муниципального района, в целях надлежащего содержания муниципального жилищного фонда, расположенного на территории Шимского муниципального района, Шимского городского поселения, развития конкуренции в сфере управления, содержания и ремонта муниципального    жилищного фонда, предоставления жилищных и коммунальных услуг и обеспечения их качества Администрация Шимского муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Утвердить прилагаемый Порядок управления многоквартирным домом, все помещения в котором находятся в собственности Шимского муниципального района или Шимского городского поселения.
  2. Опубликовать постановление на официальном сайте Администрации Шимского муниципального района в информационно — телекоммуникационной сети «Интернет» (шимский.рф).

 

Первый заместитель

Главы администрации

муниципального района                     В.А. Ковалев


Утвержден

постановлением Администрации

муниципального района

от 24.10.2017 № 1245

 

 

ПОРЯДОК

управления многоквартирным домом, все помещения в котором

находятся в собственности Шимского муниципального района

или Шимского городского поселения

 

  1. Положение о Порядке управления многоквартирным домом, все помещения в котором находятся в муниципальной собственности Шимского муниципального района или Шимского городского поселения, разработано в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и направлено на обеспечение безопасных и благоприятных условий проживания граждан, надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, все помещения в котором находятся в муниципальной собственности Шимского муниципального района или Шимского городского поселения.

 

  1. Управление многоквартирным домом, все помещения в котором находятся в собственности Шимского муниципального района или Шимского городского поселения (далее — многоквартирный дом), осуществляется управляющей организацией.

 

  1. Отбор управляющей организации осуществляются в порядке, установленном Правилами проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2006 года № 75.

 

  1. Организатором конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом является Администрация Шимского муниципального района.

 

  1. Договор управления многоквартирным домом заключается, изменяется и расторгается в соответствии с требованиями статьи 162 Жилищного кодекса Российской Федерации. От имени муниципального образования Шимский муниципальный район договор управления многоквартирным домом заключает Администрация Шимского муниципального района.

__________________________________