Мировой судья судебного участка № 26 Солецкого судебного района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 31-летнего местного жителя

Наименование:Мировой судья судебного участка № 26 Солецкого судебного района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 31-летнего местного жителя
Дата:28.11.2017

Мировой судья судебного участка № 26 Солецкого судебного района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 31-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

Судом установлено, что гражданин 30 июля 2017 года, будучи ранее судимым, управлял автомобилем в п.Шимск, где находясь в состоянии алкогольного опьянения, был остановлен и отстранен от управления транспортным средством сотрудниками ГИБДД.

Вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме.

Приговором суда нарушителю назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строго режима с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 2 года.

Информацию подготовила Яковлева Н.В.