Решение Думы Шимского муниципального района от 29.11.2017 №163 «Об утверждении Положения о порядке предоставления сведений о расходах лиц, замещающих должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Шимского муниципального района»

Наименование:Решение Думы Шимского муниципального района от 29.11.2017 №163 "Об утверждении Положения о порядке предоставления сведений о расходах лиц, замещающих должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Шимского муниципального района"
Дата:29.11.2017
Cкачать: ms-word

Российская Федерация

Новгородская область

Дума Шимского муниципального района

РЕШЕНИЕ

 

Об утверждении Положения о порядке предоставления сведений о расходах лиц, замещающих должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Шимского муниципального района

принято Думой Шимского муниципального района 29.11.2017

В соответствии со статьей 3 Федерального закона от 3 декабря 2012 года № 230-ФЗ №О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» и в целях реализации областного закона от 04.03.2013 № 219-ОЗ «О мерах по реализации на территории области Федерального закона «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» Дума Шимского муниципального района

РЕШИЛА:

  1. Определить управление Делами Администрации Шимского муниципального района уполномоченным органом на работу со сведениями о расходах (далее — уполномоченный орган) лиц, замещающих должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Шимского муниципального района, включенные в Перечень должностей муниципальной службы в Шимском муниципальном районе, при назначении на которые граждане и при замещении которых муниципальные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утверждаемый решением Думы Шимского муниципального района.
  2. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления сведений о расходах лиц, замещающих должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Шимского муниципального района.
  3. Признать утратившими силу решение Думы Шимского муниципального района от 07.09.2015 № 437 «Об утверждении Порядка предоставления сведений о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей лицами, замещающими муниципальные должности, и му­ниципальными служащими в Шимском муниципальном районе».
  4. Опубликовать настоящее решение на официальном сайте Администра­ции Шимского муниципального района в информационно-телекоммуникацион­ной сети «Интернет» (шимский.рф).

 

 

Глава

муниципального района

                             Н.А.Тиханович

Председатель Думы муниципального района

                            Л.В. Николаева

 

29.11.2017

№ 163

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Утверждено

решением Думы Шимского муниципального района

от 29.11.2017 № 163

 

 

Положение о

о порядке предоставления сведений о расходах лиц, замещающих должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Шимского муниципального района

 

  1. Настоящее Положение разработано в соответствии со статьей 3 Федерального закона от 3 декабря 2012 года № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» и в целях реализации областного закона от 04.03.013 № 219-ОЗ «О мерах по реализации на территории области Федерального закона «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» (далее — областной закон) и устанавливает порядок представления лицами, замещающими должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Шимского муниципального района сведений о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее – сведения о расходах).
  2. Сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), совершенной им, его супругой (супругом) и (или) несовершеннолетними детьми в течение календарного года, предшествующего году представления сведений, если общая сумма таких сделок превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду, и об источниках получения средств, за счет которых совершены эти сделки (далее — сведения о расходах), ежегодно в сроки, установленные для представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляют лица, замещающие должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Шимского муниципального района, осуществление полномочий по которым влечет за собой обязанность представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.
  3. Сведения о расходах лица, замещающие должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Шимского муниципального района (далее – муниципальные служащие), представляют в уполномоченный орган, определяемый решением Думы Шимского муниципального района, в случаях и порядке, установленных областным законом и настоящим решением.
  4. Муниципальные служащие, представляют сведения о расходах и сведения о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по форме, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 года № 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации».
  5. Уполномоченный орган:

организует работу со сведениями о расходах, представляемыми муниципальными служащими, в порядке, установленном областным законом от 04.03.2013 № 219-ОЗ «О мерах по реализации на территории области Федерального закона «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» и настоящим Положением;

осуществляет размещение сведений об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки (совершена сделка) по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), совершенной муниципальным служащим, его супругой (супругом) и (или) несовершеннолетними детьми в течение календарного года, предшествующего году представления сведений (далее — отчетный период), если общая сумма таких сделок превышает общий доход муниципального служащего, и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Администрации Шимского муниципального района и предоставляет для опубликования средствам массовой информации в порядке, определяемом постановлением Новгородской областной Думы, с соблюдением законодательства Российской Федерации о государственной тайне и о защите персональных данных.

  1. Контроль за расходами муниципальных служащих, а также за расходами их супруги (супруга) и несовершеннолетних детей осуществляется в порядке, установленном областным законом от 04.03.2013 № 219-ОЗ «О мерах по реализации на территории области Федерального закона «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам».

___________________________________