Постановление Администрации Шимского муниципального района от 29.12.2017 №1636 «О введении на территории Шимского муниципального района режима функционирования ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ»

Наименование:Постановление Администрации Шимского муниципального района от 29.12.2017 №1636 "О введении на территории Шимского муниципального района режима функционирования ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ"
Дата:29.12.2017
Cкачать: ms-word

Российская Федерация

Новгородская область

Администрация Шимского муниципального района

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

29.12.20171636

р.п. Шимск

О введении на территории Шимского муниципального района режима функционирования «ПОВЫШЕННАЯ    ГОТОВНОСТЬ»  

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 года № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», областным законом от 08.02.1996 № 36-ОЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», в целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, бесперебойного функционирования объектов жилищно-коммунального хозяйства, социально-значимых объектов, готовности органов управления, сил и средств Шимского муниципального звена областной территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации на период проведения праздничных мероприятий Администрация Шимского муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Ввести режим функционирования «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ» для Шимского муниципального звена областной территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций с 08.00 30 декабря 2017 года до 08.00 09 января 2018 года.
  2. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений:

2.1. Ввести круглосуточное дежурство руководящего состава;

2.2. Проверить готовность системы оповещения населения, а также сил и средств к проведению ремонтно-восстановительных работ на системах жизнеобеспечения;

2.3. Организовать своевременное представление информации о возникновении аварийных ситуаций в единую дежурно-диспетчерскую службу муниципального района.

  1. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.
  2. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте Администрации муниципального района в информационно — телекоммуникационной сети «Интернет».

 

Глава

муниципального района                       Н.А. Тиханович