Итоги Рождественского марафона 2017-2018

Наименование:Итоги Рождественского марафона 2017-2018
Дата:15.01.2018

13 января 2018 года завершился благотворительный марафон «Рождественский подарок». По его итогам в  Шимском муниципальном районе собрано денежных средств и натуральной помощи на общую сумму (в денежном эквиваленте) 1 725 578 рублей, из них 303 513 рублей — денежные средства, а 1 422 065 рублей – натуральная помощь в виде одежды, постельного белья, бытовой техники, продуктов питания, дров и т.п. Из собранных средств помощь оказана 3 учреждениям на сумму 1 258 865 рублей, на сумму 466713 рублей – 186 семьям с детьми.

В благотворительном марафоне приняли участие 41 организация и более 700 граждан.

В рамках акции проводились различные мероприятия на территории района, в том числе  24 декабря проведена благотворительная новогодняя елка для детей из малоимущих семей.

Среди благотворителей можно отметить, прежде всего, тех, кто ежегодно откликается на просьбы о помощи и делает «подарки». Это ООО «Северная Поляна», ООО «Шимское ДЭП», ООО «Сташевское», ООО «Экорос», семья предпринимателей Харитоновых Татьяны Анатольевны и Александра Владимировича, ООО «Новгородские картофельные системы», ТК «Новгородская»,  ООО МП «Шимский водоканал».  Хочется поблагодарить все принявшие участие в чужой судьбе трудовые коллективы: детского сада «Звездочка», детского сада «Колосок», Медведскую и Шимскую школы, МО МВД России «Шимский» и многих других. Отдельное спасибо предпринимателям, предоставившим  дополнительно к государственным новогодние подарки детям из малоимущих семей: Товмасян Мартину и Гору, Гулидовой И.В., Загаевой А.П., Короткиной Т.М., ООО «Терем», Азиевой Л.К., Шачневу В.В., ООО «Ассорти». Оригинальный подарок был сделан шимчанкой Ворошиловой Мариной двум многодетным семьям – 2 больших торта, приготовленные с душой,  за что ей большая благодарность!

Оргкомитет благотворительного марафона «Рождественский подарок выражает всем участникам благотворительной акции большую благодарность за отзывчивость и милосердие к нуждающимся и желает всем неравнодушным гражданам здоровья и благополучия!

Опубликовано в рубрике