25 января 2018 г. в Администрации Шимского муниципального района состоялось расширенное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Наименование:25 января 2018 г. в Администрации Шимского муниципального района состоялось расширенное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
Дата:29.01.2018

25 января 2018 г. в Администрации Шимского муниципального района состоялось расширенное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на котором обсуждался вопрос состояния преступности среди несовершеннолетних по итогам 2017 года и мерах, направленных на её снижение.

Кроме того, заместителем прокурора района советником юстиции И.Ю. Жердецких на заседании комиссии обращено внимание на проблему ограничения реализации алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним, выявление органами системы профилактики правонарушений в указанной сфере, а также на то, что вовлечение несовершеннолетних в употребление алкоголя и табака нередко становится причиной их криминального поведения. Тем самым несовершеннолетние, находясь в опьянении, не только чаще совершают преступления, но и сами становятся их жертвами.

Именно поэтому профилактика алкоголизма и табакокурения среди несовершеннолетних напрямую связана с профилактикой правонарушений и является одним из приоритетных направлений деятельности все органов системы профилактики правонарушений.