По материалам прокурорской проверки в отношении бывшего директора школы возбуждено уголовное дело за присвоение денежных средств

Наименование:По материалам прокурорской проверки в отношении бывшего директора школы возбуждено уголовное дело за присвоение денежных средств
Дата:30.01.2018

Прокуратура Шимского района провела проверку соблюдения требований трудового и антикоррупционного законодательства в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа п. Шимск» им. Героя Советского Союза А.И. Горева.

Установлено, что в январе 2017 года директор школы в течение 5 рабочих дней отсутствовала на работе в связи с выездом на отдых в Индию.

Вместе с тем, она дала устное указание своему заместителю поставить в табели учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за январь 2017 года сведения о выполнении ею трудовых функций.

В результате преступных действий подозреваемой бюджету района причинен ущерб на сумму более 16 тыс. рублей.

На основании материалов прокурорской проверки, направленных в следственный орган в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, в отношении бывшего директора школы возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ(присвоение, совершенное лицом с использованием служебного положения).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.

Информацию подготовила

помощник прокурора

Яковлева Н.В.