Постановление Администрации Шимского муниципального района от 05.02.2018 №119 «О подготовке проекта планировки и межевания территории»

Наименование:Постановление Администрации Шимского муниципального района от 05.02.2018 №119 "О подготовке проекта планировки и межевания территории"
Дата:05.02.2018

Российская Федерация

Новгородская область

Администрация Шимского муниципального района

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

05.02.2018119

р.п. Шимск

О подготовке проекта планировки и межевания территории

 

 

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Шимского муниципального района, Уставом Шимского городского поселения, Администрация Шимского муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Разрешить обществу с ограниченной ответственностью ООО «Сташевское» разработку документации по планировке территории – проекта планировки и межевания территории, предназначенной для размещения линейного объекта: «Подъездной дороги от ул. Вокзальная к площадке застройки ООО «Сташевское», протяженностью 700 метров в р.п. Шимск, Шимского городского поселения Шимского муниципального района, согласно техническому заданию на выполнение работ.
  2. Утвердить техническое задание на выполнение работ по подготовке проекта планировки и межевания территории, предназначенной для размещения линейного объекта.
  3. Обществу с ограниченной ответственностью «Сташевское»:

3.1. Обеспечить подготовку проекта планировки и межевания территории, предназначенной для размещения линейного объекта.

3.2. Подготовленный проект планировки и межевания территории, предназначенной для размещения линейного объекта, предоставить для утверждения в Администрацию Шимского муниципального района.

  1. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте Администрации Шимского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (шимский.рф).

 

 

Первый заместитель

Главы администрации

муниципального района                          В.А. Ковалев

Утверждено

постановлением Администрации

Шимского муниципального района

от 05.02.2018 № 119

 

Техническое задание на выполнение работ по подготовке проекта планировки и межевания территории, предназначенной для размещения линейного объекта

 

№ п/п Наименование Содержание
1. Наименование работы

 

Разработка проекта планировки и межевания территории, предназначенной для размещения линейного объекта: «Подъездной дороги от ул. Вокзальная к площадке застройки ООО «Сташевское» протяженностью 700 метров в р.п. Шимск, Шимского городского поселения, Шимского муниципального района»  (далее по тексту Проект).
2. Основание для разработки документации Постановление Администрация Шимского муниципального района от 05.02.2018 № 119 «О подготовке проекта планировки и межевания территории, предназначенной для размещения линейного объекта: «Подъездная дорога от ул. Вокзальная к площадке застройки ООО «Сташевское» протяженностью 700 метров в р.п. Шимск, Шимского городского поселения, Шимского муниципального района»
3. Источник финансирования работ  

 

4. Разработчик Проекта
5. Нормативно-правовая база разработки Проекта 1. Градостроительный кодекс Российской Федерации.

2. Земельный кодекс Российской Федерации.

3 Федеральный закон от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

4. Постановление Правительства РФ от 12 мая 2017г.
№ 564 «Об утверждении Положения о составе и содержании проектов планировки территории, предусматривающих размещение одного или нескольких линейных объектов».

5. Устав Администрации муниципального образования.

6. Иные нормативно-правовые документы, необходимые для подготовки Проектов.

6. Базовая градостроительная документация 1.Схема территориального планирования Новгородской области

2.Схема территориального планирования Шимского муниципального района

3.Генеральный план муниципального образования

4.Правила землепользования и застройки муниципального образования

7. Описание проектируемой территории Территория Шимского муниципального района.
8. Цель разработки и задачи Проекта 1. Обеспечение устойчивого развития территорий;

2. Выделение элементов планировочной структуры (кварталов, микрорайонов, иных элементов);

3. Установление границ земельных участков, на которых расположены объекты капитального строительства, границ земельных участков, предназначенных для строительства и размещения линейных объектов.

9. Состав и содержание Проекта В соответствии с требованиями:

— ч.5 ст. 42 и ст.43 Градостроительного кодекса Российской Федерации;

— Постановления Правительства РФ от 12 мая 2017г. №564 «Об утверждении Положения о составе и содержании проектов планировки территории, предусматривающих размещение одного или нескольких линейных объектов»

10. Основные требования к оформлению Проекта Документация предоставляется:

— демонстрационный комплект материалов разработанного Проекта для проведения публичных слушаний (на бумажном носителе в 1 экземпляре и в электронном виде на СD-диске (в формате JPG) в 1 экземпляре)

— на утверждение 2 экземпляра на бумажном носителе, в электронном виде 2 экземпляра (CD/DVD – диск материалы текстовой части Проекта должны быть выполнены в формате Microsoft Word, материалы графической части Проекта в формате JPG, дополнительно материалы графической части Проекта должны быть сформированы в рабочие наборы в формате Mapinfo для каждой схемы в отдельные файловые папки, так же должна быть сформирована файловая папка с разработанными схемами в формате JPG, PDF).

11. Сроки подготовки и предоставления Проекта Согласно плану мероприятий
12. Порядок обсуждения и утверждения Проекта 1. Обсуждение Проекта:

Разработчику подготовить материалы Проекта для проведения публичных слушаний или общественных обсуждений, в соответствии со ст. 46 Градостроительного кодекса РФ, Уставом Администрации МО, иными нормативно-правовыми актами.

2. Утверждение проекта:

В соответствии со ст. 46 Градостроительного кодекса РФ, нормативно-правовыми актами муниципального образования поселения.

13. Особые условия Подготовка документации осуществляется в соответствии с системой координат, используемой для ведения ЕГРН и в соответствии с результатами инженерных изысканий.

Выполнить инженерно-геодезические изыскания в М 1:500 в границах территории проектирования в соответствии с ситуационным планом