Решение Думы Шимского муниципального района от 21.02.2018 №189 «Об утверждении Квалификационных требований необходимых для замещения должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления Шимского муниципального района»

Наименование:Решение Думы Шимского муниципального района от 21.02.2018 №189 "Об утверждении Квалификационных требований необходимых для замещения должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления Шимского муниципального района"
Дата:21.02.2018

 

Российская Федерация

Новгородская область

Дума Шимского муниципального района

РЕШЕНИЕ

 

Об утверждении Квалификационных требований необходимых для замещения должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления Шимского муниципального района

 

принято Думой Шимского муниципального района 21.02.2018

В соответствии с частью 2 статьи 9 Федерального закона от 02 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», статьей 3 областного закона от 25.12.2007 № 240-ОЗ «О некоторых вопросах правового регулирования муниципальной службы в Новгородской области» Дума Шимского муниципального района

РЕШИЛА:

  1. Утвердить прилагаемые Квалификационные требования необходимые для замещения должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления Шимского муниципального района.
  2. Настоящее решение вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.
  3. Признать утратившим силу решение Думы Шимского муниципального района от 23.12.2016 № 116 «Об установлении Квалификационных требований необходимых для замещения должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления Шимского муниципального района».

 

 

Глава

муниципального района

                             Н.А.Тиханович

Председатель Думы муниципального района

                            Л.В. Николаева

 

 

21.02.2018

№ 189

 

 

 

 

Утверждены

решением Думы Шимского

муниципального района от 21.02.2018 № 189

  

Квалификационные требования

необходимые для замещения должностей муниципальной службы в

органах местного самоуправления Шимского муниципального района

 

  1. Настоящие квалификационные требования, необходимые для замещения должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления Шимского муниципального района (далее квалификационные требования), разработаны в соответствии с Типовыми квалификационными требованиями, необходимыми для замещения должностей муниципальной службы в Новгородской области, определенными областным законом от 25.12.2007 № 240-ОЗ «О некоторых вопросах правового регулирования муниципальной службы в Новгородской области».
  2. Для замещения должностей муниципальной службы квалификационные требования предъявляются к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки, необходимым для замещения должностей муниципальной службы.
  3. К уровню профессионального образования устанавливаются следующие требования:

1) для замещения высшей и главной групп должностей муниципальной службы обязательно наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры;

2) для замещения ведущей группы должностей муниципальной службы обязательно наличие высшего образования;

3) для замещения старшей и младшей групп должностей муниципальной службы обязательно наличие профессионального образования.

«3. К стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки устанавливаются следующие квалификационные требования:

1) для замещения высших должностей муниципальной службы — не менее четырех лет стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки;

2) для замещения главных должностей муниципальной службы — не менее двух лет стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки;

3) для замещения ведущих, старших и младших должностей муниципальной службы — без предъявления требований к стажу.»;

  1. Для лиц, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома устанавливаются квалификационные требования к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки для замещения главных должностей муниципальной службы — не менее одного года стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки.
  2. Квалификационные требования к знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей, специальности и направлению подготовки, устанавливаются в зависимости от области и вида профессиональной служебной деятельности муниципального служащего его должностной инструкцией.

__________________________