Всероссийская акция «Молоды душой» приуроченная ко Дню пожилого человека в п.Шимск

Наименование:Всероссийская акция "Молоды душой" приуроченная ко Дню пожилого человека в п.Шимск
Дата:01.10.2017

ФГБУ «Роспатриотцентр» при поддержки Федерального агентства по делам молодежи с 1 октября запустил всероссийскую акцию «Молоды душой» приуроченную ко Дню пожилого человека.

Акция проходит в формате информирования граждан старшего возраста о возможности участия в добровольческой (волонтерской) деятельности.

Серебряное волонтерство — это добровольческая деятельность, в которую включены люди, занимающие активную гражданскую позицию и имеющие ценный опыт, которым они могут поделиться с молодым поколением.

Волонтерское объединение #Шимск_вол, выступило главным организатором Всероссийской акции «Молоды душой» в п. Шимск.

Найдя партнеров, в лице активистов   из совета ветеранов , вооружившись хорошим настроением, поздравительными открытками и дружной компанией, «отряд праздника» приступил к выполнению своей почетной миссии!

Свою Улыбку, призыв к добровольческой деятельности, поздравления с Днем пожилого человека, волонтеры дарили не только на улицах п. Шимск, но и по приятной случайности им удалось поздравить, и ветеранов педагогического труда, которые отмечали свой профессиональный праздник в Районном Доме Культуры!

Ветераны были приятно удивлены и с благодарностью покидали стены РДК.

Мы надеемся, серебряное волонтерское объединение пополниться и нашими Шимскими активистами.