2 марта 2018 года в РДК прошел День молодого избирателя

Наименование:2 марта 2018 года в РДК прошел День молодого избирателя
Дата:03.03.2018

2 марта 2018 года председатель Территориальной избирательной комиссии Шимского района Т. Петрова приняла участие в праздновании Дня молодого избирателя.

Организаторами данного мероприятия были: Территориальная избирательная комиссия Шимского района, муниципальное бюджетное учреждение культуры «Шимская культурно-досуговой систем» Шимский Дом культуры.

Т. Петрова поздравила молодых избирателей и гостей с Днем молодого избирателя, который уже в 10 раз проводился на территории района. Ознакомила юных гостей праздника с историей выборов и процедурой голосования. Теплые слова благодарности сказала в адрес членов участковых комиссий, среди которых много молодежи и политически-грамотных ребят. Вручила сувениры активной молодежи района: Потаповой Дарье — за участие во Всероссийской интернет – олимпиаде по избирательному праву и победительнице конкурса эссе по избирательному праву, Иванову Александру, Зуевой Арине и Кривонос Екатерине — за участие в олимпиаде по избирательному праву, Анжеле Малышковой и Денису Муслимову — за участие во Всероссийском конкурсе аудио и видео роликов «Я выбираю».

Молодежь района на праздновании Дня молодого избирателя поздравили: Глава района Н.А. Тиханович, депутат Новгородской областной Думы А.Н. Рыбка, председатель Думы Шимского муниципального района Николаева Л.В.

Силами работников культуры был подготовлен концерт, а волонтёры из Уторгоши, Шимска и Медведя в своих выступлениях показали свое отношение к выборами посоветовали всем избирателям 18 марта выполнить свой гражданский долг.