Заключение о результатах публичных слушаний «По проекту планировки и межевания реконструкции  ул. Вокзальной р.п. Шимск»

Наименование:Заключение о результатах публичных слушаний «По проекту планировки и межевания реконструкции  ул. Вокзальной р.п. Шимск»
Дата:16.03.2018

Заключение о результатах публичных слушаний «По проекту планировки и межевания реконструкции 

ул. Вокзальной р.п. Шимск»

 

В соответствии со статьей 46 Градостроительного Кодекса РФ, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Шимского муниципального района, Уставом Шимского городского поселения, Правилами землепользования и застройки Шимского городского поселения, утвержденными решением Совета депутатов Шимского городского поселения от 17.02.2012 № 112 (в редакции от 23.05.2017 № 108), Положением о публичных слушаниях в Шимском городском поселении, утвержденным решением Совета депутатов Шимского городского поселения от 23.05.2017 № 110, постановлением администрации Шимского муниципального района от 12.02.2018 № 156 были назначены публичные слушания на 16.03.2018 года.  Объявление опубликовано в печатном средстве массовой информации  в  газете   «Шимские вести» от 15.02.2018 года  № 2, размещено на официальном сайте Администрации Шимского муниципального района (шимский.рф).

В соответствии с Правилами землепользования и застройки Шимского городского поселения,  утвержденными решением Совета депутатов Шимского городского поселения от 17.02.2012 № 112 (в редакции от 23.05.2017 № 108) и Положением о публичных слушаниях в Шимском городском поселении, утвержденным решением Совета депутатов Шимского городского поселения от 23.05.2017 № 110, публичные слушания проводит Администрация Шимского муниципального района.

16.03.2018 года в 17 часов 00 минут по адресу:  Новгородская область, Шимский муниципальный район,  р.п. Шимск, ул. Новгородская, д. 21, (большой зал Администрации Шимского муниципального района) состоялись публичные слушания «По проекту планировки и межевания реконструкции ул. Вокзальной р.п. Шимск» под председательством начальника отдела градостроительства, дорожной деятельности и транспорта Администрации муниципального района Александра Николаевича Мендагулова. Председательствующий ознакомил с повесткой дня и регламентом проведения публичных слушаний, и предоставил слово разработчику проекта.

Выступили:

Иванова Марина Вадимовна, представитель от разработчика проекта ООО «АрхИнжПроект» выступила с докладом, и ознакомила присутствующих с «Проектом планировки и межевания реконструкции ул. Вокзальной р.п. Шимск».

В публичных слушаниях участвовали 18 человек, в том числе жители   Шимского городского поселения,  представители Администрации Шимского муниципального района, члены комиссии по землепользованию и застройке Шимского городского поселения.

В ходе обсуждения от участников публичных слушаний поступили замечания:

  1. Границы земельного участка под автодорогой не должны пересекать земельные участки, поставленные на государственный кадастровый учёт (в частности земельный участок с кадастровым номером 53:21:0130402:84)
  2. Все существующие съезды на автодороге по ул. Вокзальная должны быть сохранены.
  3. Автодорога по ул. Вокзальная должна быть полностью включена в проект планировки и межевания (до земельного участка с кадастровым номером 53:21:0130402:23 КФХ Ивановой Е.Б.).

Письменных обращений, замечаний и предложений от физических и юридических лиц,  касающихся рассматриваемого вопроса, в Администрацию муниципального района не поступало.

Решили:

Заслушав и обсудив доклад и выступление по  «Проекту планировки и межевания реконструкции ул. Вокзальной р.п. Шимск», участники публичных слушаний решили:

  1. Публичные слушания по  «Проекту  планировки и межевания  реконструкции ул. Вокзальной р.п. Шимск», признать состоявшимися.
  2.   Утвердить «Проект планировки и межевания реконструкции ул. Вокзальной р.п. Шимск» с учётом замечаний.
  3. Опубликовать настоящее заключение в газете «Шимские вести» и на официальном сайте Шимского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (шимский.рф).

 

Председатель:                                                      А.Н. Мендагулов

Секретарь:                                                            Т.А. Чистякова