Слаженность межведомственного взаимодействия — залог качественного оказания гражданам услуг Росреестра и благоприятного инвестиционного климата в Новгородской области

Наименование:Слаженность межведомственного взаимодействия - залог качественного оказания гражданам услуг Росреестра и благоприятного инвестиционного климата в Новгородской области
Дата:13.04.2018

 Региональный филиал  ФГБУ «ФКП Росреестра» по Новгородской области 5 апреля 2018 принял участие в рабочем совещании с представителями органов местного самоуправления. Мероприятие, организованное Управлением Росреестра по Новгородской области, состоялось в Старой Руссе, в здании администрации Старорусского муниципального района.

На рабочей встрече присутствовали специалисты в области земельно-имущественных отношений, представляющие администрации муниципальных районов Новгородской области. Совещание было посвящено вопросам межведомственного взаимодействия в рамках реализации федерального закона «О государственной регистрации недвижимости».

Участникам совещания для обсуждения был предложен широкий спектр тем: порядок информационного взаимодействия при направлении органами государственной власти и органами местного самоуправления необходимой  документации в ведомство; упрощение процедуры кадастрового учета и государственной регистрации; соблюдение законодательных требований; выполнение намеченных показателей и плана мероприятий «дорожной карты», разработанной для реализации в Новгородской области целевых моделей «Регистрация прав собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «Постановка на кадастровый учет земельных участков».

Сотрудники регионального филиала Кадастровой палаты обратили внимание представителей органов местной власти на соблюдение требований, предъявляемых к процессу  межведомственного взаимодействия в соответствии со статьёй 32 федерального закона «О государственной регистрации». А также дали участникам совещания подробные разъяснения о порядке предоставления сведений, содержащихся в Едином реестре недвижимости (ЕГРН).

 

В конце рабочего совещания его участники выразили единое мнение: для повышения уровня информационного взаимодействия представителей муниципалитетов и специалистов ведомства важна слаженность общей работы и соблюдение законодательных требований. Эти факторы влияют на конечный результат – качество предоставления услуг Росреестра жителям региона.

Опубликовано в рубрике