Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе  «Деревья – памятники живой природы»

Наименование:Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе  «Деревья – памятники живой природы»
Дата:18.05.2018

В рамках Всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы» объявлено о  проведении Всероссийского фотоконкурса «Деревья – памятники живой природы».

Цель фотоконкурса — запечатление первозданной красоты деревьев–памятников живой природы, обеспечение необходимой заботы и сохранности для будущих поколений, повышение интереса к уникальным вековым деревьям, являющимся частью природного наследия России и представляющим природную, историческую и культурную ценность для страны, привлечение внимания органов государственной власти, специалистов и широкой общественности к таким деревьям.

Результатом  мероприятия станет  проведение фотовыставки в Москве и издание лучших фоторабот в красочном подарочном фотоальбоме «Деревья — памятники живой природы России» с указанием имени и фамилии автора и города проживания.

Сроки проведения конкурса:  с 1 октября 2017 года по 1 августа 2018 года.

Более подробную информацию о фотоконкурсе: технические условия, количество и качество фотофайлов можно получить на сайте Всероссийской программы «Деревья-памятники живой природы» —  www.rosdrevo.ru.

Для участия в Конкурсе  принимаются фотографии только  деревьев, имеющих статус «Дерево-памятник живой природы».

Для справки

На территории Новгородской области расположено  четыре природных объекта, имеющих статус «Дерево-памятник живой природы». Это Дуб черешчатый, который встречается на территории:

—  Великого Новгорода (за стеной Десятиного монастыря, между стеной и валом Окольного города);

— Новгородского района (музей «Витославлицы», рядом с церковью Николы из д.Тухоля);

— Батецкого района (д.Светлая);

— Солецкого района (д.Выбити, парк-усадьба «Выбити»).

Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области просит заинтересованных лиц принять активное участие в указанном фотоконкурсе.

 

 

 

Опубликовано в рубрике