Информация для руководителей организаций торговли

Наименование:Информация для руководителей организаций торговли
Дата:22.05.2018

Уважаемые руководители организаций торговли, представляем Вашему вниманию информацию о работе Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Новгородской и Вологодской областям по выявлению фактов обнаружения на территории Новгородской области запрещенной к ввозу в Российскую Федерацию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

А также, просим обратить внимание на то, что в соответствии с действующим законодательством нарушение правил производства, заготовки, перевозки, хранения, переработки, использования и реализации подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза) влечет наложение административного штрафа:

. на граждан в размере от 200 до 500 рублей;

. на должностных лиц — от 500 до 1000 рублей;

. на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 500 до 1000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток;

. на юридических лиц — от 5 до 10 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток (статья 10.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).