О консультировании специалистами Управления Роспотребнадзора по Новгородской области в МФЦ

Наименование:О консультировании специалистами Управления Роспотребнадзора по Новгородской области в МФЦ
Дата:31.05.2018

Управление Роспотребнадзора по Новгородской области информирует жителей области об изменении графика консультирования граждан в МФЦ.

С 4 июня 2018 года должностными лицами Управления Роспотребнадзора по Новгородской области в помещении многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Великого Новгорода по адресу: Великий Новгород,  ул. Большая Московская, д. 24 будет проводиться прием и консультирование жителей по вопросам в области защиты прав потребителей и соблюдения правил продажи отдельных предусмотренных законодательством Российской Федерации видов товаров (работ, услуг) в постоянном режиме.

Консультации можно получить: понедельник, вторник, среда с 9.00 до 18.00 часов; пятница с 9.00 до 16.30 часов, перерыв на обед с 13.00 до 13.45 часов.  

Граждане могут получить консультации в сфере торговли продовольственными и промышленными товарами, в том числе по вопросам продажи товаров через Интернет-магазины, по образцам; общественного питания, бытового обслуживания населения, в сфере жилищно-коммунального хозяйства, предоставления финансовых (страховых, банковских) услуг, платных медицинских услуг, туристских услуг, услуг связи и иных услуг.

В МФЦ можно ознакомиться и получить памятки, образцы претензий, исковых заявлений. При необходимости специалисты Управления окажут помощь в составлении претензии в адрес изготовителя, исполнителя, продавца или обращения (заявления, жалобы) в адрес Управления; разъяснят порядок судебной защиты прав потребителей и участия Управления в судебной защите прав потребителей, окажут помощь в составлении обращения в адрес Управления.

При отсутствии специалистов Управления граждане могут самостоятельно ознакомиться с информационными материалами, размещенными на стойке и в папках  по различным видам деятельности и получить для личного пользования.

Дополнительно сообщаем, что актуальная информация по вопросам защиты прав потребителей размещена на государственном информационном ресурсе (ГИС ЗПП) в сети Интернет, где представлены многочисленные памятки, обучающие видеоролики, образцы претензий и исковых заявлений, информация о судебной практике и другие.

За консультациями по вопросам защиты прав потребителей можно обращаться в Центр информирования и консультирования потребителей по телефону 77-20-38 (г. Великий Новгород, ул. Германа, д.29 «А»); в Общественную приемную Управления по телефонам 971-106, 971-117 (г. Великий Новгород, ул. Германа, д.14).