Заключение о результатах публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка

Наименование:Заключение о результатах публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка
Дата:23.05.2018

В соответствии со статьей 39 Градостроительного Кодекса РФ, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Шимского городского поселения, Правилами землепользования и застройки Шимского городского поселения, утвержденными решением Совета депутатов Шимского городского поселения от 17.02.2012 № 112,  постановлением   Администрации  Шимского муниципального района  от 12.04.2018  № 411 «О назначении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка», были назначены публичные слушания на 23.05.2018 года.  Объявление опубликовано в печатном средстве массовой информации в газете «Шимские вести» официальный вестник  № 5 от 23.04.2018 года и на официальном сайте Администрации Шимского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (шимский.рф).

В соответствии с Правилами землепользования и застройки Шимского городского поселения и Положением о публичных слушаниях в  Шимском городском поселении, утвержденным решением Совета депутатов Шимского городского поселения от 23.05.2017 № 110, публичные слушания проводит Администрация Шимского муниципального района по инициативе заинтересованного лица В.И. Курносенко.        23.05.2018 в 17 часов 30 минут по адресу:  Новгородская обл., р.п. Шимск, ул. Новгородская, д. 25, 2-ой этаж, каб. № 8,  состоялись слушания по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка «Объекты гаражного назначения» расположенного в восточной части  кадастрового  квартала 53:21:0130203, в территориальной зоне Ж.1., площадью 31 кв.м., в  р.п. Шимск, ул. Ташкентская, з/у 61, под председательством начальника отдела градостроительства, дорожной деятельности и транспорта Администрации муниципального района А.Н. Мендагулова.

В публичных слушаниях участвовало десять человек, в том числе жители р.п. Шимск, представители Администрации Шимского муниципального района, представитель ООО МП «Шимский водоканал». При проведении публичных слушаний был утверждён регламент их проведения.

В ходе публичных слушаний председательствующий ознакомил с регламентом проведения публичных слушаний, после чего он выступил с докладом, и ознакомил присутствующих с вопросом предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка «Объекты гаражного назначения» расположенного в восточной части  кадастрового  квартала 53:21:0130203, в территориальной зоне Ж.1., площадью 31 кв.м., в  р.п. Шимск,  ул. Ташкентская, з\у 61.

В период  с момента  опубликования постановления о проведении публичных слушаний до дня проведения публичных слушаний, в администрацию Шимского муниципального района  поступила информация в письменном виде (прилагается) от ООО «МП Шимский водоканал» от 14.05.2018 № 385 с возражением в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка «Объекты гаражного назначения».

В ходе слушаний возражения поступили от представителя ООО МП «Шимский водоканал»  Л.И. Аленниковой, которая  поддержала возражения  против предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования испрашиваемого земельного участка «Объекты гаражного назначения», указанные в представленном в адрес Администрации муниципального района письменном возражении.

РЕШИЛИ:

  1. Публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка «Объекты гаражного назначения» расположенного в восточной части  кадастрового  квартала 53:21:0130203, в территориальной зоне Ж.1., площадью 31 кв.м., в  р.п. Шимск, ул. Ташкентская, з\у 61, признать состоявшимися.
  2. Принять окончательное решение по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с учетом мнения собственника водопроводных сетей в р.п. Шимск.
  3. Опубликовать настоящее заключение в газете «Шимские вести» и на официальном сайте Администрации Шимского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (шимский.рф).

 

Председатель:                                                      А.Н. Мендагулов

Секретарь:                                                            Т.А. Чистякова