Постановление Администрации Шимского муниципального района от 06.06.2018 № 652 «О создании рабочей группы по вопросам оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в Шимском муниципальном районе»

Наименование:Постановление Администрации Шимского муниципального района от 06.06.2018 № 652 "О создании рабочей группы по вопросам оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в Шимском муниципальном районе"
Дата:06.06.2018

Российская Федерация

Новгородская область

Администрация Шимского муниципального района

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

06.06.2018652

р.п. Шимск

О создании рабочей группы по вопросам оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в Шимском муниципальном районе

 

В целях реализации положений Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в части оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства Администрация Шимского муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Утвердить положение о рабочей группе по вопросам оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в Шимском муниципальном районе.
  2. Утвердить состав рабочей группы по вопросам оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в Шимском муниципальном районе.
  3. Опубликовать постановление на официальном сайте Администрации Шимского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (шимский.рф).

 

 

Первый заместитель

Главы администрации

муниципального района                         В.А. Ковалев

 

 

 

 

Утверждено

постановлением Администрации

Шимского муниципального района

от 06.06.2018 № 652

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о рабочей группе по вопросам оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в Шимском муниципальном районе

 

  1. Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение определяет порядок деятельности рабочей группы по вопросам оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в Шимском муниципальном районе (далее — рабочая группа).

1.2. Рабочая группа в своей деятельности руководствуется действующим законодательством и настоящим Положением.

1.3. В состав рабочей группы входят представители государственных органов и органов местного самоуправления, бизнес – сообщества.

1.4. Целью деятельности рабочей группы является обеспечение единого подхода к организации оказания органами местного самоуправления муниципальных образований входящих в состав территорий Шимского муниципального района имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках реализации положений Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

1.5. Рабочая группа осуществляет свою деятельность на принципах равноправия ее членов, коллегиальности принятия решений и гласности.

 

  1. Задачи рабочей группы

 

2.1. Анализ действующих механизмов оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в Шимском муниципальном районе и оценка их эффективности.

2.2. Выработка согласованных решений по совершенствованию действующих механизмов оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в Шимском муниципальном районе.

2.3. Разработка рекомендаций и предложений по вопросам, отнесенным к компетенции рабочей группы в рамках реализации положений Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

 

  1. Права рабочей группы

 

Рабочая группа имеет право:

запрашивать информацию у администраций сельских поселений и Администрации Шимского муниципального района, необходимую для осуществления своей деятельности;

давать рекомендации администрациям сельских поселений и Администрации Шимского муниципального района по вопросам, отнесенным к компетенции рабочей группы;

информировать о своей деятельности в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в том числе размещать информацию о предстоящих заседаниях рабочей группы.

 

  1. Состав и организация деятельности рабочей группы

 

4.1. Рабочая группа состоит из руководителя рабочей группы, заместителя руководителя рабочей группы, секретаря рабочей группы и членов рабочей группы.

4.2. В заседаниях рабочей группы могут принимать участие заинтересованные лица, в том числе представители субъектов малого и среднего предпринимательства.

4.3. Заседания рабочей группы проводятся по мере необходимости.

4.4. Повестка очередного заседания рабочей группы направляется членам рабочей группы не позднее, чем за три рабочих дня до календарной даты, на которую назначено очередное заседание рабочей группы.

4.5. Заседания рабочей группы проводит руководитель рабочей группы или по его поручению заместитель руководителя рабочей группы.

4.6. Заседание рабочей группы считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины ее членов.

4.7. Решения рабочей группы принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов рабочей группы. В случае равенства голосов решающим является голос руководителя рабочей группы.

4.8. Решения, принимаемые на заседаниях рабочей группы, оформляются протоколами, которые подписывают председательствующий на заседании рабочей группы и секретарь рабочей группы.

4.9. Члены рабочей группы имеют право выражать особое мнение по рассматриваемым на заседаниях рабочей группы вопросам, которое заносится в протокол заседания рабочей группы или приобщается к протоколу в письменной форме.

4.10. Руководитель рабочей группы:

определяет повестку заседаний рабочей группы, время и место проведения;

председательствует на заседаниях рабочей группы;

дает поручения членам рабочей группы;

представляет рабочую группу во взаимоотношениях с органами государственной власти, иными органами, должностными лицами, организациями и общественными объединениями.

4.11. В отсутствие руководителя рабочей группы его обязанности исполняет заместитель руководителя рабочей группы.

4.12. Секретарь рабочей группы:

организует рассылку повесток заседаний рабочей группы;

организует подготовку необходимых информационных материалов к заседаниям рабочей группы, а также проектов ее решений;

организует рассылку протоколов заседаний рабочей группы и контроль за ходом выполнения решений, принятых на заседании рабочей группы.

 

  1. Организационно-техническое обеспечение

деятельности рабочей группы

 

Организационно-техническое обеспечение деятельности рабочей группы осуществляют комитет по управлению муниципальным имуществом и экономике Администрации Шимского муниципального района.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Утвержден

постановлением Администрации

Шимского муниципального района

от 06.06.2018 № 652

 

Состав

рабочей группы по вопросам оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства муниципального образования Шимский муниципальный район

 

Архипкова О.В. заместитель Главы администрации — председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и экономике Администрации Шимского муниципального района, руководитель рабочей группы;

 

Мякотина Т.В. заместитель председателя комитета по управлению муниципальным имуществом и экономике Администрации муниципального района, заместитель руководителя рабочей группы;

 

Здравомыслова С.П. ведущий специалист комитета по управлению муниципальным имуществом и экономике Администрации Шимского муниципального района, секретарь рабочей группы.
Члены рабочей группы:

 

 
Васильев С.Л. главный специалист управления Делами Администрации Шимского муниципального района;

 

Жилина О.А. глава Шимского городского поселения (по согласованию);

 

Загаева А.П. индивидуальный предприниматель (по согласованию);

 

Ищук Е.Л. заместитель Главы Администрации Медведского сельского поселения (по согласованию);

 

Казаринов О.В. главный специалист комитета по управлению муниципальным имуществом и экономике Администрации Шимского муниципального района;

 

Кадыров А.У. Глава КФХ (по согласованию);

 

Кондратьева Н.В. начальник отдела бухгалтерского учета и отчетности Администрации Шимского муниципального района;

 

Налимова Т.Н. директор ООО «Русь» (по согласованию);

 

Парехина И.А. главный бухгалтер Администрации Медведского сельского поселения (по согласованию);

 

Петрова И.Н. начальник отдела ГОАУ МФЦ Шимского муниципального района Новгородской области (по согласованию);

 

Ульянов А.И. начальник отдела правового обеспечения и муниципального заказа Администрации Шимского муниципального района;

 

Ульянова Е.А. служащий 1 категории Администрации Уторгошского сельского поселения (по согласованию);

 

Фомина М.Б. главный специалист Администрации Подгощского сельского поселения (по согласованию).