С праздником вас, работники социальной сферы!

Наименование:С праздником вас, работники социальной сферы!
Дата:08.06.2018

Дорогие земляки!

8 июня Россия отмечает День социального работника.

Этот относительно молодой праздник установлен Указом Президента Российской Федерации в 2000 году, но корни его уходят гораздо глубже, во времена Петра I.

Социальная защита населения – одно из приоритетных направлений деятельности власти любого уровня. В последние годы в этой сфере много позитивных перемен: укрепилась материально-техническая база учреждений, увеличилась заработная плата работников, выросла эффективность работы социальных служб и социальной политики в целом. 

Государственная забота о пожилых и инвалидах, малообеспеченных семьях и гражданах, находящихся в трудной жизненной ситуации – проблемы тысяч людей ложатся на плечи социальных работников. 
Социальный работник – одна из самых нужных, гуманных и благодарных профессий. От их компетентности и готовности сопереживать, высоких личных качеств и опыта во многом зависит качество жизни наших земляков.

Уважаемые социальные работники, ваше участие помогает людям обрести уверенность в завтрашнем дне, дает силы для преодоления жизненных испытаний. Своим трудом вы заслужили много тёплых слов. Благодаря вам в этом мире становится меньше боли, одиночества и беспомощности.
Спасибо вам за нелегкий и необходимый обществу труд, за ответственное отношение к делу, чуткость и внимание к судьбам людей, нуждающихся в поддержке!

Особые слова благодарности адресую ветеранам социальных служб. 

От души желаю всем крепкого здоровья, силы духа, мужества и терпения! Достойного будущего вашим семьям. Пусть источник добра, живущий в каждом из вас, никогда не оскудевает!

Глава Шимского муниципального района                  Н.А.Тиханович

Опубликовано в рубрике