ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «АВТОБУС»

Наименование:ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «АВТОБУС»
Дата:18.06.2018

На территории Шимского муниципального района в период                                          с 18 по 27 июня 2018 года пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». Основная цель мероприятия — предупреждение и профилактика дорожно-транспортных происшествий, нарушений ПДД при перевозках пассажиров автобусами, в том числе и детей.

            За 5 месяцев 2018 года на территории Новгородской области по вине водителей транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров автобусами, зарегистрировано 25 ДТП, в которых 31 человек получил ранение различной степени тяжести.

            Основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий являются неправильный выбор дистанции, несоблюдения очередности проезда, выезд на полосу встречного движения.

             В рамках мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции планируется усиления контроля за соблюдением требований по обеспечению безопасности пассажирских перевозок, режима труда и отдыха водителями автобусов. Кроме того, будут проверены школьные автобусы, места их хранения, организация проверки технического состояния транспортных средств перед выпуском их на линию, а также предрейсового и послерейсового медицинского осмотра.

            Сотрудники  ГИБДД, в рамках надзора за дорожным движением,  проведут обследование дорог, искусственных сооружений и железнодорожных переездов, по которым проходят автобусные маршруты, на соответствие условиям безопасности пассажирских перевозок.

Опубликовано в рубрике