Управление Роспотребнадзора по Новгородской области напоминает  потребителям о консультировании по вопросам защиты прав потребителей в многофункциональном центре

Наименование:Управление Роспотребнадзора по Новгородской области напоминает  потребителям о консультировании по вопросам защиты прав потребителей в многофункциональном центре
Дата:13.07.2018

Специалистом Управления Роспотребнадзора по Новгородской области в помещении многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Великого Новгорода по адресу: Великий Новгород,  ул. Большая Московская, д. 24  проводиться прием и консультирование граждан  по вопросам в области защиты прав потребителей при продаже товаров и оказании услуг (выполнении работ) в различных сферах потребительского рынка.

Консультации можно получить: понедельник, вторник, среда с 9.00 до 18.00 часов; пятница с 9.00 до 16.30 часов, перерыв на обед с 13.00 до 13.45 часов.  

Граждане могут получить консультации в сфере торговли продовольственными и промышленными товарами, в том числе по вопросам продажи товаров через Интернет-магазины, по образцам; в сфере предоставления услуг общественного питания, бытового обслуживания населения, в сфере жилищно-коммунального хозяйства, услуг связи, предоставления финансовых (страховых, банковских) услуг, платных медицинских, образовательных, туристских, и иных услуг.

В МФЦ можно ознакомиться и получить памятки, образцы претензий, исковых заявлений. Специалист Управления окажет  помощь в составлении претензии в адрес изготовителя, исполнителя, продавца или обращения (заявления, жалобы) в адрес Управления; разъяснят порядок судебной защиты прав потребителей и участия Управления в судебной защите прав потребителей, окажут помощь в составлении обращения в адрес Управления.

При отсутствии специалиста (в четверг прием не осуществляется)  граждане могут самостоятельно ознакомиться с информационными материалами, размещенными на стойке, в папках  по различным видам деятельности и получить для личного пользования, а также ознакомиться с информацией в сфере предоставления финансовых услуг (кредитования, страхования ОСАГО, КАСКО и др. финансовых услуг)  через информационный киоск.

Дополнительно сообщаем, с информационными материалами можно ознакомиться во всех МФЦ Новгородской области. Актуальная информация по вопросам защиты прав потребителей размещена на государственном информационном ресурсе (ГИС ЗПП) в сети Интернет, где представлены многочисленные памятки, обучающие видеоролики, образцы претензий и исковых заявлений, сведения о забракованных товарах на территории Российской Федерации, которые не соответствуют требованиям законодательства о техническом регулировании; информация о судебной практике Новгородской области и других регионов.

За консультациями по вопросам защиты прав потребителей можно обращаться в Центр информирования и консультирования потребителей по телефону 77-20-38 (г. Великий Новгород, ул. Германа, д.29 «А»); в Общественную приемную Управления по телефонам 971-106, 971-117 (г. Великий Новгород, ул. Германа, д.14).

Опубликовано в рубрике