« Кросс Наций 2018»

Наименование:« Кросс Наций 2018»
Дата:21.09.2018

Сегодня, 21 сентября 2018 года на стадионе п.Шимск прошли соревнования по бегу  « Кросс Наций 2018»  в рамках регионального проекта « Будь в спорте». Всего приняли участие в разных возрастных группах более 150 человек. Самой многочисленной оказалась группа в возрасте от 5 до 7 лет. Воспитанники МАДОУ « Детский сад « № 6 п.Шимск и МАДОУ «Детский сад № 7 « Звездочка» соревновались в беге на  дистанции 300 метров. Самыми  маленькими участниками оказались  воспитанник  детского сада «Звездочка» и 2 воспитанника Социального приюта с.Подгощи (4 и 3 года  соответственно). Детям вручены грамоты за участие.

В забеге «Мир равных возможностей» приняли активное участие воспитанники ОБУСО «Детский дом для умственно-отсталых детей имени Ушинского».

Обучающиеся МАОУ « СОШ» п.Шимск имени Героя Советского Союза А.И.Горева и МАОУ « СОШ»  с.Медведь , приняли активное и массовое участие в  соревнованиях в беге на 1000 метров по возрастным категориям.

Также не осталась без участников  и дистанция 300 метров в категории «Активное долголетие» .

В беге на дистанции 1000 метров в возрастной категории от 19 и старше приняли участие  также представители организаций : МО МВД России «Шимский», администрации района, Шимских районных электрических сетей , Подгощского СДК.

Организаторы выражают благодарность всем участникам соревнований и приглашают принять участие во Всероссийском дне ходьбы, который состоится 28 сентября 2018 года. Сбор участников в 10.00. Место сбора и регистрации: стадион п.Шимск.

Опубликовано в рубрике