Приглашаем принять участие в программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса «УМНИК»

Наименование:Приглашаем принять участие в программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса «УМНИК»
Дата:01.10.2018

Министерство промышленности и торговли Новгородской области информирует о приеме заявок с 08 августа по 28 октября 2018 года на участие в программе  «Участник молодежного научно-инновационного конкурса («УМНИК») Фонда содействия инноваций (Положение о программе прилагается).

Цель программы «УМНИК» — поддержка молодых учёных, стремящихся реализовать через инновационную деятельность, и стимулирования массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, а также стимулирование молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.

Срок выполнения научно-исследовательской работы (далее — НИР) составляет 2 года. Финансовая поддержка на проведение НИР — грант в размере 500 тыс. руб.

В рамках программы будут поддержаны проекты по следующим тематическим направлениям:

. Н1. Цифровые технологии;

. Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;

. Н3. Новые материалы и химические технологии;

.Н4.Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;

. Н5. Биотехнологии;

. Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

В конкурсе могут принимать участие физические лица от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ, и ранее не побеждавшие в конкурсе программы «УМНИК». Каждый проект подается и представляется одним физическим лицом.

Оформление и подача заявок производится в сети Интернет в специализированной системе по адресу: http://umnik.fasie.ru/novgorod/.

       Финальное мероприятие — областная конференция участников молодежного научно-инновационного конкурса программы «УМНИК» «Молодежь. Наука. Инновации» — состоится 28 ноября 2018 года.

Представительство Фонда содействия инновациям в Новгородской области: тел. 8(8162)73-66-71, email: fav@novreg.ru.

Комитет по управлению муниципальным имуществом и экономике Администрации Шимского муниципального района просит заинтересованных лиц позвонить по телефону 8(81656)54-094 или прислать информацию об участие в конкурсе на электронную почту ekonomika.shimsk@mail.ru.

Положение о Программе УМНИК