О заседании Думы 10.10.2018

Наименование:О заседании Думы 10.10.2018
Дата:11.10.2018

10 октября 2018 года состоялось плановое заседание Думы муници­пального района.

Перед депутатам с информацией об организации предоставления общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам в муниципальных образовательных организациях Шимского муниципального района выступила председатель комитета образования Администрации муниципального района Н.Р. Русакова.

В ходе заседания депутатами были, внесены изменения в бюджет муниципального района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. Рассмотрен вопрос о кандидатуре для занесения в Книгу Материнской славы, принято решение о ликвидации комитета по социальной защите населения. Депутаты в ходе обсуждения изменений в структуру Администрации муниципального района отложили рассмотрение вынесенного проекта.

Принято решение о внесении изменений в решение Думы Шимского муниципального района от 29.08.2012 № 164 «Об установлении базовой ставки арендной платы за муниципальное имущество, коэффициентов к базовой ставке, утверждении методики расчета арендной платы за недвижимое муниципальное имущество» устанавливающее льготную арендную плату на объект культурного наследия, находящийся в муниципальной собственности Шимского муниципального района.

Внесены изменения в Положение о дисциплинарных взысканиях за коррупционные правонарушения и порядке их применения к муниципальным служащим органов местного самоуправления Шимского муниципального района, увеличивающие срок давности для применения дисциплинарных взысканий за коррупционные правонарушения с шести месяцев до трех лет.

Председатель Контрольно-счетной палаты Шимского муниципального района С.Н. Никифоровой представила информацию о результатах проведения Контрольно-счётной палатой Шимского муниципального района контрольного мероприятия по проверке расходования средств бюджета Шимского муниципального района, направляемых в форме субсидий на развитие и укрепление материально-технической базы и проведение ремонтов муниципальных бюджетных учреждений, подведомственных Администрации Шимского муниципального района, реализующих полномочия в сфере культуры в 2017 году и истекшем периоде 2018 года.