Проект решения Думы Шимского муниципального района «О согласовании дополнительного норматива отчислений от налога на доходы физических лиц»

Наименование:Проект решения Думы Шимского муниципального района "О согласовании дополнительного норматива отчислений от налога на доходы физических лиц"
Дата:20.11.2018

Проект

Российская Федерация

НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ДУМА  ШИМСКОГО  МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

 

РЕШЕНИЕ

 

О согласовании дополнительного норматива отчислений от налога на доходы физических лиц  

 

принято Думой Шимского муниципального района   ………….

В соответствии с пунктом 5 статьи 138 Бюджетного кодекса Российской Федерации с целью увеличения налоговых поступлений в бюджет муниципального района

Дума Шимского  муниципального района

РЕШИЛА:

  1. Согласовать дополнительный норматив отчислений от налога на доходы физических лиц, за исключением налога на доходы физических лиц, уплачиваемого иностранными гражданами в виде фиксированного авансового платежа при осуществлении ими на территории Российской Федерации трудовой деятельности на основании патента, подлежащего зачислению в областной бюджет, в порядке замены части дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов в бюджет Шимского муниципального района на 2019 год в размере 69 процентов, на 2020 год в размере 67 процентов, на 2021 год в размере 64 процентов.
  2. Опубликовать настоящее решение на официальном сайте Администрации муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (шимский. рф.).

 

Проект подготовил и завизировал:

Председатель Комитета финансов
Администрации муниципального
района                                  ______________________                   М.Б. Иванова

 

Согласовано:

Управляющий Делами Администрации Шимского муниципального района

Первый заместитель

главы администрации

муниципального района

Председатель Думы

 

И.В. Маматов

 

В.А. Ковалев

 

Л.В. Николаева

 

Направить:

Комитет финансов – 1 экз.Думе в дело – 3 экз.Налоговая – 1 экз.

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

 к проекту решения Думы муниципального района «О согласовании норматива отчислений от налога на доходы физических лиц»

 

В соответствии с пунктом 5 статьи 138 Бюджетного кодекса Российской Федерации в представленном проекте решения Думы муниципального района предлагается согласовать дополнительный норматив отчислений в бюджет муниципального района от налога на доходы физических лиц за исключением налога на доходы физических лиц, уплачиваемого иностранными гражданами в виде фиксированного авансового платежа при осуществлении ими на территории Российской Федерации трудовой деятельности на основании патента, подлежащего зачислению в областной бюджет, в порядке замены части дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов на 2019 год в размере 69 процентов, на 2020 год – 67 процентов, на 2021 год – 64 процентов.

В соответствии со статьей 58 Бюджетного кодекса установлен единый дополнительный норматив отчислений от налога на доходы физических лиц в бюджет муниципального района в размере 15 процентов,  со статьей 61.1 – в размере 5 процентов от налога на доходы физических лиц, взимаемого на территории городского поселения и 13 процентов от налога, взимаемого на территориях сельских поселений.

В целом с территории городского поселения  норматив отчислений от налога будет составлять в 2019 году – 89 процентов, в 2020 году – 87 процентов, в 2021 году — 84 процента, с территории  сельских поселений в 2019 году – 97 процентов, в 2020 году – 95 процентов, в 2021 году — 92 процента.

Прогноз налога на доходы физических лиц на 2018 год исходя из вышеуказанных нормативов с территории района составит 88157,2 тыс.рублей, в том числе по дополнительному нормативу – 66157,2 тыс.рублей, на 2020 год – 88619,5 тыс.рублей, в том числе по дополнительному нормативу – 66015,1 тыс.рублей, на 2021 год – 89079,2 тыс. рублей, в том числе по дополнительному нормативу – 65574,4 тыс.рублей.

При проведении первичной антикоррупционной экспертизы представленного проекта положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции, не выявлено.

ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ

Представленный проект решения Думы муниципального района «О согласовании норматива отчислений от налога на доходы физических лиц» не потребует выделения из бюджета муниципального района дополнительных средств на исполнение расходных обязательств, связанных с решением вопросов местного значения.

 

ПЕРЕЧЕНЬ

НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА, ПОДЛЕЖАЩИХ ПРИЗНАНИЮ УТРАТИВШИМИ СИЛУ, ПРИОСТАНОВЛЕНИЮ, ИЗМЕНЕНИЮ ИЛИ ПРИНЯТИЮ

Принятие представленного проекта решения Думы Шимского муниципального района не потребует внесения изменений в нормативные правовые акты муниципального района.

Председатель Комитета финансов

Администрации  муниципального района                                          М.Б. Иванова