28 ноября 2018 года в Центральной спортивной арене в г. Великом Новгороде, состоялся региональный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди лиц старше трудоспособного возраста «Навстречу ГТО»

Наименование:28 ноября 2018 года в Центральной спортивной арене в г. Великом Новгороде, состоялся региональный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди лиц старше трудоспособного возраста «Навстречу ГТО»
Дата:29.11.2018

 

Фестиваль проводился с целью повышения эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья.

Задачами Фестиваля являлась пропаганда здорового образа жизни среди лиц старше трудоспособного возраста Новгородской области и популяризация  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на территории Новгородской области.

В Фестивале приняла участие сборная команда Шимского района в следующем составе:

Орлов В.А, Малинина Е.Е, Хавов А.Г, Потапова Л.М, Кривошеин Ю.П, Лисенкова Н.В, Алексеева В.Д. (руководитель команды).

Программа Фестиваля состояла из 5-ти видов испытаний: плавание 25 и 50 м, стрельба из «электронного  оружия», наклон вперёд из положения стоя, сгибание и разгибание рук в (упоре лёжа, упоре о гимнастическую скамью, в упоре о сидение стула), поднимание туловища из положения лёжа на спине.

Сборная команда Шимского района заняла III место, уступив Великому Новгороду и Валдайскому району.

Так же наши участники победили в личном первенстве, ими оказались:

II место – Кривошеин Ю.П

II место – Малинина Е.Е

III место – Лисенкова Н.В

Опубликовано в рубрике