Не забудьте вовремя уплатить имущественные налоги

Наименование:Не забудьте вовремя уплатить имущественные налоги
Дата:04.12.2018

Межрайонная ИФНС России №2 по Новгородской области обращает внимание, что истекают сроки уплаты имущественных налогов за 2017 год.

Начисленные за 2017 год земельный и транспортный налоги, а также налог на имущество физических лиц следует уплатить не позднее 3 декабря 2018 года.

Оплатить суммы налогов  можно через отделения почтовой связи, кассы банков, платежные терминалы, интернет, кредитные карты банков.

Также уплатить налоги  за  физическое лицо может иное лицо (ваш законный или уполномоченный представитель).

При пропуске срока уплаты налога сведения о задолженности по земельному и транспортному налогам и  налогу на имущество физических лиц можно узнать в любой налоговой инспекции или самостоятельно проконтролировать свои расчеты с бюджетом с помощью электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Если налогоплательщик не зарегистрирован в Личном кабинете, то уплатить задолженность можно с помощью другого сервиса на сайте ФНС России — «Заплати налоги», который также позволяет сформировать платежные документы и произвести онлайн — оплату.

Кроме того, узнать о наличии налоговой задолженности можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг или обратиться в МФЦ

Помните, что за неуплату налога или уплату в более поздние по сравнению с установленными законодательством сроки начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ за каждый день просрочки.