В 2019 году будут проведены работы по уточнению границы между Новгородской и Вологодской областями

Наименование:В 2019 году будут проведены работы по уточнению границы между Новгородской и Вологодской областями
Дата:10.12.2018

7 декабря 2018 года в Правительстве Новгородской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по уточнению границы между Новгородской и Вологодской областями. В нём приняли участие представители двух регионов: от Новгородской области — министерства инвестиционной политики, министерства  финансов, министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, комитета архитектуры и градостроительной политики, от Вологодской области — департамента имущественных отношений, комитета градостроительства и архитектуры. В заседании также участвовали входящие в состав рабочей группы специалисты местных Управлений Росреестра и Кадастровой палаты.

По сообщению Кадастровой палаты по Новгородской области, на совещании  в режиме видеоконференцсвязи были рассмотрены вопросы о согласовании и сроках работ, о технических аспектах внесения сведений о границе между субъектами РФ в Единый государственный реестр недвижимости.  А также обсуждена возможность подписания соглашения об установлении границы между главами Новгородской и Вологодской областей.

Планируется, что каждым субъектом РФ будет проведён сбор и анализ информации по выявлению спорных территорий, по сопоставлению кадастрового деления между регионами, а также сведений государственного лесного реестра, по уточнению пересечений границ лесничеств,  примыкающих к границе между двумя областями. Данные работы намечено выполнить в первом квартале 2019 года.