С днем покорения космоса!

Наименование:С днем покорения космоса!
Дата:12.04.2012

12 апреля 1961 года человечество совершило гигантский прорыв в своем развитии. Международный день полета человека в космос, известный на просторах бывшего СССР как День космонавтики — это событие, которое открыло человеку бескрайние просторы Вселенной и позволило начать изучение нового пространства.

Еще более знаменательным эту дату делает факт, что первым космонавтом был именно советский человек — летчик-испытатель Юрий Гагарин. 51 год назад в этот день весь мир затаив дыхание наблюдал за происходящим, ошибок допускать было нельзя. И пока многие страны только начинали задумываться над созданием космических кораблей, рисовали чертежи и выдвигали теории, Советский Союз запустил первый в мире космический корабль-спутник «Восток» с человеком на борту. Запуск состоялся в 9:07 по московскому времени.

— Поехали! – этот лозунг стал визитной карточкой первого космонавта. Никто не верил в успех, но все-таки это свершилось. Выполнив один оборот вокруг Земли, корабль благополучно завершил полет на 108 минуте.

Данный успех не был единичным или случайным. В дальнейшем советские корабли еще не раз благополучно выходили на орбиту.

Опубликовано в рубрике