В Шимском районе 2 должностных лиц органов местного самоуправления и 2 руководителя муниципальных учреждений привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения закона при представлении сведений о доходах

Наименование:В Шимском районе 2 должностных лиц органов местного самоуправления и 2 руководителя муниципальных учреждений привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения закона при представлении сведений о доходах
Дата:19.12.2018

Прокуратура Шимского района в сентябре 2018 года провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции», одним из специалистов Администрации Шимского муниципального района при представлении сведений о доходах своих супругов за 2017 год не указана полностью сумма доходов своего супруга, полученного по основному месту работы, другим специалистом – не указано, что супруг является учредителем юридического лица.

Также в ходе проверки установлено, что в нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции», 2 руководителя муниципальных учреждений района при представлении сведений о доходах за 2017 год не указали свои доходы, полученные по другому месту работы.

По данным фактам прокуратурой района 25.09.2018 Главе Шимского муниципального района внесены 2 представления, которые рассмотрены и удовлетворены. По результатам рассмотрения представлений 4 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.