Постановление Администрации Шимского муниципального района от 15.01.2019 № 18 «Об отмене запрета выхода на лед и мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах»

Наименование:Постановление Администрации Шимского муниципального района от 15.01.2019 № 18 "Об отмене запрета выхода на лед и мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах"
Дата:15.01.2019

Администрация Шимского

муниципального района

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15.01.2019 № 18

р.п. Шимск

Об отмене запрета выхода на лед и мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах

 

В соответствии с пунктом 24 части 1статьи 15 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», разделом 7 Правил охраны жизни людей на водных объектах на территории области, утвержденных постановлением Администрации области от 28.05.2007 № 145 и в связи с образованием на водных объектах сплошного ледяного покрова толщиной не менее 12 сантиметров Администрация муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Разрешить выход граждан на лед в местах массового подледного лова рыбы с 18 января 2019 года:

— на русле реки Шелонь в границах р.п. Шимск;

— на акватории озера Ильмень в районе населенных пунктов Оспино, Коростынь, Мстонь на удалении от береговой черты не более 2 километров;

  1. Администрации муниципального района, Главам сельских поселений продолжить контроль за соблюдением запрета выезда транспортных средств на лед с привлечением нарушителей к административной ответственности.
  2. Рекомендовать Главам сельских поселений организовать в населенных пунктах размещение на информационных стендах объявлений об отмене запрета выхода людей на лед, а также о прогнозах опасных изменений в ледовой обстановке.
  3. Отделу по взаимодействию с административными органами Администрации муниципального района обеспечить взаимодействие Администрации муниципального района с участком ГИМС по вопросам обеспечения безопасности граждан на льду.
  4. Считать утратившим силу пункт 1 постановления Администрации муниципального района от 26.11.2018 № 1538 «О запрете выхода (выезда) на лед и мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах» в части запрета выхода людей на лед.
  5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы администрации – председателя комитета по управлению муниципальным имуществом и экономике Администрации муниципального района О.В. Архипкову.
  6. Опубликовать постановление в газете «Шимские вести».
  7. Опубликовать постановление на официальном сайте Администрации муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (шимский.рф).

 

 

 

Глава

муниципального района   Н.А. Тиханович