Жители региона могут получить в Кадастровой палате обширный спектр консультационных услуг

Наименование:Жители региона могут получить в Кадастровой палате обширный спектр консультационных услуг
Дата:17.01.2019

В 2018 году специалисты Кадастровой палаты провели для жителей региона более 300 консультаций в сфере оборота недвижимости, а по всей России их количество составило более 70 тысяч. В целом в стране спрос на получение данной квалифицированной помощи увеличился в полтора раза в сравнении с аналогичными показателями 2017 года. К тому же за это время не только выросла динамика востребованности консультационных услуг, но и спектр направлений, предлагаемых учреждением в их рамках, значительно расширился.

Так, в настоящее время жители Новгородской области могут обратиться в региональную Кадастровую палату за консультациями в сфере недвижимости:

— по составу и перечню документов, необходимых для операций с недвижимостью;
— по предоставлению об объектах недвижимости справочной и аналитической информации в виде письменных резолюций для предотвращения возможных мошеннических действий при имущественных сделках;

— по подготовке различных видов договоров в простой письменной форме (купли-продажи, аренды, дарения и других) перед совершением сделок с недвижимостью;

— по составлению исковых заявлений в сфере оборота недвижимости для обращения в судебные органы, в том числе по вопросам, касающихся земельных правоотношений (земельных споров);

— по оформлению всех форм уведомлений о строительстве индивидуальных жилых домов в связи с законодательными изменениями и введением в августе 2018 года нового уведомительного порядка возведения объектов ИЖС.

 

Среди главных преимуществ получения данных услуг в Кадастровой палате – их качество, в основе которого лежат гарантии и ответственность государственного учреждения; высокий уровень квалификации и компетентности его специалистов, имеющих большой опыт работы в учётно-регистрационной сфере; доступность услуг и выгодные условия их предоставления.

Подробнее узнать о порядке получения консультационных услуг в региональной Кадастровой палате, а также обратиться за их оказанием можно по телефону 8(8162) 671884, по составлению исковых заявлений — по телефону 8(8162) 693020. Кроме того, пользователям доступна информация в электронном виде в разделе «Обратная связь – Получите консультацию» на сайте федеральной Кадастровой палаты https://kadastr.ru/site/getconsult.htm, где размещены сведения о тарифах  и ответы на часто задаваемые вопросы.