Конкурс по отбору кандидатур на должность Главы Шимского муниципального района

Наименование:Конкурс по отбору кандидатур на должность Главы Шимского муниципального района
Дата:01.02.2019

Объявление

о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Шимского муниципального района

 

Конкурс по отбору кандидатур на должность Главы Шимского муниципального района проводится 20 марта 2019 года в 12.00 часов 00 минут в здании Администрации Шимского муниципального района (Новгородская область, рп. Шимск, ул. Новгородская, д. 21, малый зал).

Приём документов, подлежащих представлению кандидатами на должность Главы Шимского муниципального района в конкурсную комиссию, осуществляется в кабинете № 237а Администрации Шимского муниципального района по адресу: Новгородская область, рп. Шимск, ул. Новгородская, д. 21, с 08 час. 30 мин. до 13 час. 00 мин. и с 14 час. 00 мин. до 17 час 30 мин. ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 01 февраля 2019 года.

Телефоны для справок: (81656) 54-406, (81656) 54-289.

Кандидатам на должность Главы Шимского муниципального района  необходимо  руководствоваться  Порядком проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Шимского муниципального района и избрания Главы муниципального района, утверждённым решением Думы Шимского муниципального района от 16.05.2018 № 198 (далее Порядок) (опубликовано на сайте Администрации Шимского муниципального района (шимский.рф) в разделе «Конкурс по отбору кандидатур на должность Главы Шимского муниципального района»).

Условия проведения конкурса

  1. Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие 21 года.
  2. Не имеют право участвовать в конкурсе граждане Российской Федерации, имеющие ограничения, предусмотренные Федеральным законом от 12 июня 2002 года №67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

3.Граждане Российской Федерации, имеющие гражданство иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства вправе участвовать в конкурсе, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации.

  1. Конкурс проводится по решению Думы Шимского муниципального района от 29.01.2019 № 225 «О проведении конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Шимского муниципального района и назначении членов конкурсной комиссии».

 

Перечень документов, необходимых для участия в
конкурсе и  требования к их оформлению

Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в конкурсную комиссию не позднее 7 дней (с 01 по 07 февраля 2019 года) со дня опубликования объявления о проведении конкурса:

  1. Личное письменное заявление (приложение № 1 к Порядку);
  2. Паспорт или документ, заменяющий паспорт гражданина. Копия паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина, изготавливаются в присутствии гражданина и заверяется подписью лица, принявшего документы;
  3. Собственноручно заполненную и подписанную анкету (приложение № 2 к Порядку)  и  фотографию (3 см х 4 см);
  4. Согласие на обработку персональных данных (приложение № 3 к Порядку);
  5. При указании в анкете сведений о наличии образования, стажа работы и квалификации, дополнительного профессионального образования, учёного звания копии документов, подтверждающих указанные сведения, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы) либо лицом, принимающим документы.

Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в конкурсную комиссию в течение 30 дней (с 01 февраля по 02 марта 2019 года) со дня опубликования объявления о проведении конкурса:

  1. Программу предстоящей деятельности на должности Главы Шимского муниципального района в текстовом варианте (формат — *.doc или *.docx, шрифт 14 TimesNewRoman, полуторный межстрочный интервал, поля: левое – 3 см, остальные по 1,5 см);
  2. Программу предстоящей деятельности на должности Главы Шимского муниципального района в форме презентации (формат — *.ppt или *.pptx) в печатном виде и на электронном носителе;
  3. Справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел;
  4. Информацию о наличии (отсутствии) административного наказания за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 20.3 и 20.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (предоставляется в свободной форме);
  5. Информацию о наличии (отсутствии) гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего  право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства (предоставляется в свободной форме);
  6. Информацию о наличии сведений о признании судом недееспособным (предоставляется в свободной форме).
  7. Информацию, подтверждающую направление на имя Губернатора Новгородской области сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в соответствии с областным законом от 28.08.2017 №142-ОЗ «О порядке предоставления гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности, должности главы местной администрации по контракту, лицами, замещающими указанные должности, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, проверки достоверности и полноты указанных сведений» (предоставляется в свободной форме).
  8. Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, также вправе представить в конкурсную комиссию  следующие документы:

копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении учёной степени, учёного звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

документы, характеризующие профессиональную подготовку и личные качества кандидата;

иные документы.

Решение Совета депутатов Шимского городского поселения от 29.01.2019 №179 «О назначении членов конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность Главы Шимского муниципального района»

Решение_Думы Шимского муниципального района от 16.05.2018 №_198_»Об утверждении Порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Шимского муниципального района и избрания Главы Шимского муниципального района, установлении общего числа членов конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность Главы Шимского муниципального района

Решение_Думы Шимского муниципального района от 29.01.2019 № 225_»О проведении конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Шимского муниципального района и назначении членов конкурсной комиссии»

Решение Думы Шимского муниципального района от 18.07.2018 № 203_»О внесении изменений в Порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Шимского муниципального района и избрания Главы Шимского муниципального района, установлении общего числа членов конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность Главы Шимского муниципального района»

Информация о члена конкурсной комиссии назначенных Указом Губернатора Новгородской области от 05.02.2019 № 30 «О назначении членов конкурсной комиссии для проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Шимского муниципального района»

Анкета Шишкина Алексея Юрьевича

Анкета Жукова Александра Васильевича

Программа предстоящей деятельности кандидата на должность Главы Шимского муниципального района Шишкина А.Ю.

Программа предстоящей деятельности кандидата на должность Главы Шимского муниципального района Жукова А.В.

Решение 2 Конкурсной комиссии.

 

 

 

Опубликовано в рубрике