В Шимске прокуратура выявила нарушения в сфере ЖКХ.

Наименование:В Шимске прокуратура выявила нарушения в сфере ЖКХ.
Дата:20.02.2019

В конце января текущего года прокуратурой Шимского района с привлечением инспектора отдела надзорной деятельности по Солецкому и Шимскому районам УНД ГУ МЧС России проведена проверка соблюдения должностными лицами ООО «Новгородская управляющая компания» правил пожарной безопасности и безопасности граждан в местах массового пребывания, в ходе которой, выявлены грубые нарушения.

Среди выявленных нарушений использование в подъездах многоквартирных домов линолеума, мебели и захламление лестничных площадок горючими материалами, отсутствие запирающих замков на входах в чердаки, подвалы, электрощитках. Кроме того, в ходе проверки были выявлены грубые нарушения эксплуатации электрических кабелей, с отсутствием установленной законодательством изоляции.

По результатам выявленных нарушений, прокурором района внесено представление, которое находится на рассмотрении. В настоящее время сотрудниками ООО «Управляющая компания Новгородская» уже принимаются меры по устранению выявленных в ходе проверки нарушений.

Ситуация находится на контроле у прокуратуры района.

 

Прокурор района  старший советник юстиции                К.Н. Степанов