Извещение о проведении аукциона, открытого по составу участников по продаже земельного участка

Наименование:Извещение о проведении аукциона, открытого по составу участников по продаже земельного участка
Дата:21.02.2019

ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА

 Администрация Шимского муниципального района, объявляет о проведении  аукциона, открытого по составу участников по продаже земельного участка.

  1. Организатором аукциона и уполномоченным органом на проведение аукциона по продаже земельного участка, в соответствии с постановлением Администрации Шимского муниципального района от 08.02.2019 г № 107 «О проведении аукциона по продаже земельного участка», является комитет по управлению муниципальным имуществом и экономике Администрации Шимского муниципального района (174150, Новгородская область, р.п.Шимск, ул.Новгородская, д.21, контактный телефон: 8 (816-56) 54-348.

Место проведения аукциона: Новгородская область, р.п.Шимск, ул.Новгородская, д. 21, каб. № 242. (Здание Администрации Шимского муниципального района, 2-ой этаж).

Дата и время проведения аукциона: 26 марта 2019 года в 10 часов 00 мин.

Порядок проведения аукциона: участникам аукциона раздаются пронумерованные билеты, которые участники поднимают после оглашения аукционистом начальной цены предмета аукциона и каждого очередного оглашения размера цены, в случае если участники, готовы заключить договор купли-продажи земельного участка в соответствии с оглашенной стоимостью предмета аукциона.

Каждый последующий размер цены предмета аукциона аукционист назначает путём увеличения текущего размера цены на «шаг аукциона».

После объявления очередного размера цены, аукционист называет номер билета участника аукциона, который поднял билет, и указывает на этого участника аукциона. Затем аукционист объявляет следующий размер цены в соответствии с «шагом аукциона».

Если после троекратного объявления очередного размера цены, ни один из участников аукциона не поднял билет, аукцион завершается.

Победителем аукциона признаётся тот участник аукциона, номер билета которого был назван аукционистом последним.

  1. Предмет аукциона: земельный участок, образованный из земель государственная собственность на который не разграничена площадью 24 кв.м с кадастровым номером 53:21:0010302:93, относится к категории земель: земли населённого пункта, расположен в территориальной зоне Ж.1. (зона застройки индивидуальными и малоэтажными жилыми домами) по адресу: Новгородская область, Шимский район, д.Голино, разрешенное использование: для установки торгового павильона, ограничений и обременений в использовании земельного участка не установлено.
  2. Начальная цена предмета аукциона установлена в размере 9985,20 рублей (девять тысяч девятьсот восемьдесят пять) рублей 20 копеек.
  3. Величина повышения начальной цены предмета аукциона («Шаг аукциона»), установлена в размере 300,00 (триста) рублей 00 копеек.
  4. Форма заявки и проект договора купли-продажи земельного участка прилагаются.

Для участия в аукционе заявители представляют в установленный извещением о проведении аукциона срок, следующие документы:

1) заявка на участие в аукционе по установленной в извещении, о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

Юридическое лицо дополнительно прилагает к заявке нотариально заверенные копии учредительных документов, свидетельство о государственной регистрации юридического лица, а также выписку из решения уполномоченного органа юридического лица о совершении сделки (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента и законодательством государства, в котором зарегистрирован претендент).

4) документы, подтверждающие внесение задатка. Документом, подтверждающим внесением задатка, признаётся заключённое соглашение о задатке.

5) Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.

Указанные документы принимаются с 22 февраля 2019 года по 22 марта 2019 года (включительно) с 9 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, перерыв с 13 час 00 мин. до 14 час 00 мин., по рабочим дням по адресу: 174150, Новгородская область, р.п.Шимск, ул.Новгородская, д.21, кааб. 242. Так же с примерной формой заявки на участие в аукционе по продаже земельного участка и примерной формой договора аренды земельного участка, можно ознакомиться на официальном сайте  Администрации Шимского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» ( шимский.рф).

Там же можно получить форму заявки на участие в аукционе по продаже земельного участка, а также ознакомиться с порядком проведения аукциона.

  1. Размер задатка: 9985,20 рублей (девять тысяч девятьсот восемьдесят пять) рублей 20 копеек, вносится на счет УФК по Новгородской области (Администрация Шимского муниципального района), л/с 05503D00810 ИНН 5319002185, КПП 531901001, р/сч № 40302810000003000128 в Отделении Новгород, БИК 044959001, ОКТМО 49655151. Назначение платежа: Уплата задатка за участие в аукционе по продаже земельного участка с КН 53:21:0010302:93.

Задаток возвращается заявителям, не допущенным к участию в аукционе, и лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем, в течение 3 (трех) рабочих дней со дня подписания протокола  рассмотрения заявок на участие в аукционе и протокола о результатах аукциона, путем перечисления денежных средств на указанный ими в заявке на участие в аукционе расчетный счет.

  1. Договор купли-продажи земельного участка по результатам аукциона, заключается через 10 дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации.

_________________________________________________________________________

.