Стартовала Всероссийская акция «Единый день ЕГЭ для родителей»

Наименование:Стартовала Всероссийская акция «Единый день ЕГЭ для родителей»
Дата:27.02.2019

27 февраля 2019 года в Шимском муниципальном  районе стартовала  Всероссийская акция «Единый день ЕГЭ для родителей». Ее цель — повысить информированность родителей выпускников об особенностях экзаменационной процедуры.

Поддержать акцию и написать ЕГЭ по русскому языку пришли родители выпускников текущего учебного года. Сдача ЕГЭ по русскому языку для родителей проходила на базе МАОУ «СОШ» п. Шимск им. Героя Советского Союза А.И. Горева.

В ходе проведения мероприятия родителям разъяснены все нюансы ЕГЭ. Для родителей время сдачи ЕГЭ было сокращено до 30 минут. Но в остальном процедура была соблюдена.
Сначала родители сдали все личные вещи, кроме документов, удостоверяющих личность, и ручки с черными чернилами.
Каждый из родителей сидел за отдельным столом, все участники ЕГЭ получили индивидуальные комплекты и экзаменационные материалы.
Непростым делом было заполнение бланков регистрации и внесение ответов в соответствующие бланки. Но в целом все участники ЕГЭ с заданиями справились. В заключение родителям были розданы Памятки о правилах проведения ЕГЭ в 2019 году.
Сегодня многие из родителей имеют четкое представление о процедуре проведения единого государственного экзамена и могут правильно сориентировать, настроить и поддержать своих детей на успешное прохождение государственной итоговой аттестации.