ПРОТОКОЛ № 4 публичных слушаний по проекту: «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Шимского городского поселения»

Наименование:ПРОТОКОЛ № 4 публичных слушаний по проекту: «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Шимского городского поселения»
Дата:14.02.2019

ПРОТОКОЛ № 4

публичных слушаний по проекту: «О внесении изменений в  Правила   землепользования и застройки Шимского городского поселения»

 

д. Заполье                                                         29 января 2019 года

 

Место и время проведения:  у дома № 1. Начало – 17 час. 00 мин.

Присутствовали:   11 чел., в том числе представители общественности – жители д. Заполье, представители Администрации  Шимского муниципального района (Список присутствующих прилагается)

Председательствующий: Мендагулов А.Н. — начальник отдела градостроительства, дорожной деятельности и транспорта Администрации муниципального района.

Секретарь: Чистякова Т.А.- служащий старшей категории отдела градостроительства, дорожной деятельности и транспорта Администрации муниципального района.

Повестка дня:

Обсуждение проекта:  «О внесении изменений в  Правила   землепользования и застройки Шимского городского поселения».

Демонстрационные материалы: Проект «О внесении изменений в  Правила   землепользования и застройки Шимского городского поселения», состоящий из текстовой части и карт градостроительного зонирования, разработанные ИП Лаврищев С.С. в соответствии с муниципальным контрактом от 22.08.2018.

Регламент:

Доклад:15  минут.

Прения и замечания: по 5 минут, после выступления докладчика.

Докладчик:

Мендагулов А.Н.  – начальник отдела градостроительства, дорожной деятельности и транспорта Администрации муниципального района:

— Сегодня мы проводим публичные слушания по проекту: «О внесении изменений в  Правила землепользования и застройки Шимского городского поселения» по инициативе Администрации Шимского муниципального района (постановление Администрации Шимского муниципального района от  19.12.2018 № 1656  «О назначении публичных слушаний по проекту «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Шимского городского поселения».

Информационное сообщение о назначении публичных слушаний по рассмотрению проекта: «О внесении изменений в  Правила землепользования и застройки Шимского городского поселения» и сам проект опубликованы в газете «Шимские вести» официальный вестник № 15 от 25 декабря  2018 года, размещены на официальном сайте Администрации Шимского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (шимский.рф). На информационных стендах  дополнительно были размещены объявления о дате и месте проведения слушаний.

 

Председательствующий сообщил, что текстовая часть и градостроительные регламенты Правил землепользования и застройки Шимского городского поселения, утвержденных решением Совета депутатов Шимского городского поселения от 17.02.2012  № 112,    приводятся в соответствие нормам законодательства Российской Федерации, введенных в действие с 01.01.2018 года.

Изменения коснутся и функционального зонирования территорий по заявлениям собственников земельных участков, которые предварительно согласовали изменение территориальной зоны в  комиссии по землепользованию и застройке Шимского городского поселения. По заявлению Гудкова В.В. земельный участок  с кадастровым номером 53:21:0021601:45, общей площадью 28517 кв.м.  будет включен в черту населенного пункта Заполье и отображен, как территориальная зона П.1 – (зона коммунально-складской застройки).

С экспозиционными материалами о содержании проекта «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Шимского городского поселения» можно было ознакомиться в здании Администрации Шимского муниципального района, расположенного по адресу: Новгородская область, р.п. Шимск, ул. Новгородская, д. 25, (Отдел градостроительства дорожной деятельности и транспорта), а также на официальном сайте Администрации Шимского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (шимский.рф) и в федеральной государственной информационной системе территориального планирования (ФГИС ТП).

В течение всего срока до проведения публичных слушаний в Администрацию муниципального района можно было представить предложения и замечания по проекту: «О внесении изменений в  Правила землепользования и застройки Шимского городского поселения». Замечаний и предложений не поступило.

Вопросы и замечания к докладу: вопросов и замечаний не поступило.

Решили:

  1. Публичные слушания по проекту «О внесении изменений в Правила   землепользования и застройки Шимского городского поселения» признать состоявшимися.
  2. Проект «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Шимского городского поселения» — одобрить.
  3. Представить итоги публичных слушаний на рассмотрение Главе Шимского муниципального района.

4.Опубликовать настоящий протокол на официальном сайте Администрации Шимского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (шимский.рф).

Замечания и предложения принимаются в течение 3 (трех) дней.

 

Председатель:                                                     Мендагулов А.Н.

Секретарь:                                                          Чистякова Т.А.