Территориальная избирательная комиссия Шимского района провела День молодого избирателя

Наименование:Территориальная избирательная комиссия Шимского района провела День молодого избирателя
Дата:15.03.2019

14 марта 2019 года в Актовом зале муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» п. Шимск им. А.И. Горева состоялся районный День молодого избирателя, в котором приняли участие молодые и будущие избиратели общеобразовательных организаций района.

Председатель ТИК Шимского района Т.А. Петрова в своем выступлении отметила, что с целью ознакомления молодых людей – будущих избирателей с законодательством Российской Федерации о выборах, порядком проведения избирательной кампании, привлечения внимания к выборам, повышения гражданской ответственности и формирования активной жизненной позиции молодых людей ежегодно проводится День молодого    избирателя.С приветственным словом к молодым и будущим избирателям обратились Первый заместитель Главы администрации Шимского муниципального района А.Ю. Шишкин и директор МАОУ «СОШ» п.Шимск им. Героя Советского Союза А.И. Горева Е.Г. Конькова. Алексей Юрьевич отметили, что, каждый гражданин нашей страны, используя свое избирательное право, может участвовать в управлении страной, областью и муниципальным образованием на территории, которых он проживает.

Четыре команды продемонстрировали свои знания по избирательному праву, избирательной терминологии, умению находить выход из ситуаций, которые могут возникнуть на избирательном участке в день голосования.

Победителем стала команда из МАОУ «СОШ» с. Медведь, второе место у ребят из МАОУ «СОШ» п. Шимск им. Героя Советского Союза А.И. Горева, Третье у ребят из МАОУ «СОШ» жд. ст. Уторгош. Победителям вручены дипломы и сувениры на память.

Районным Домом культуры была подготовлена культурная программа. И как полагается на празднике, были и песни и сценки.