Проект Решения Думы Шимского муниципального района «О внесении изменений в Положение о порядке определения денежного содержания и материального стимулирования Главы муниципального района, муниципальных служащих и служащих органов местного самоуправления Шимского муниципального района и их структурных подразделений»

Наименование:Проект Решения Думы Шимского муниципального района "О внесении изменений в Положение о порядке определения денежного содержания и материального стимулирования Главы муниципального района, муниципальных служащих и служащих органов местного самоуправления Шимского муниципального района и их структурных подразделений"
Дата:27.03.2019

Проект

Российская Федерация

Новгородская область

Дума Шимского муниципального района

РЕШЕНИЕ

 

О внесении изменений в Положение о порядке определения денежного содержания и материального стимулирования Главы муниципального района, муниципальных служащих и служащих органов местного самоуправления Шимского муниципального района и их структурных подразделений

 

В соответствии областными законами от 25.12.2007 № 240-ОЗ «О некоторых вопросах правового регулирования муниципальной службы в Новгородской области», от 30.06.2016 № 1005-ОЗ «О стаже муниципальной службы муниципальных служащих в Новгородской области», Уставом Шимского муниципального района Дума Шимского муниципального района Дума Шимского муниципального района

РЕШИЛА:

  1. Внести изменения в Положение о порядке определения денежного содержания и материального стимулирования Главы муниципального района, муниципальных служащих и служащих органов местного самоуправления Шимского муниципального района и их структурных подразделений, утвержденное решением Думы Шимского муниципального района от 28.02.2008
    № 232 (далее Положение):

1.1. Изложить подпункт 1.2 пункта 1 в редакции:

«1.2. Денежное содержание муниципальных служащих состоит из должностного оклада муниципального служащего в соответствии с замещаемой им должностью муниципальной службы (далее — должностной оклад) и ежемесячной квалификационной надбавки к должностному окладу за знания и умения, которые составляют оклад месячного денежного содержания (далее — оклад денежного содержания), а также ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе, ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия муниципальной службы, ежемесячной процентной надбавки к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, ежемесячного денежного поощрения, премий за выполнение особо важных и сложных заданий, единовременной выплаты при предоставлении ежегодного основного оплачиваемого отпуска, материальной помощи.».

1.2. Исключить подпункты 1.3., 1.4. пункта 1.

1.3. Изложить подпункт 3.2 пункта 3 в редакции:

«3.2. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе муниципальным служащим органов местного самоуправления муниципального района устанавливается распоряжением руководителя органа местного самоуправления муниципального района.».

  1. Опубликовать настоящее решение на официальном сайте Администрации муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (шимский.рф).

 

Проект подготовил и завизировал:

Управляющий Делами Администрации

муниципального района                                                   И.В. Маматов

 

Согласовано:

Первый заместитель Главы

Администрации муниципального района                       А.Ю. Шишкин

 

Начальник отдела правового обеспечения

и муниципального заказа Администрации

муниципального района                                                   А.И. Ульянов

 

Заместитель председателя

комитета финансов Администрации

муниципального района                                                    А.Е Симонян

 

Председатель Думы

муниципального района                                                        Л. В. Николаева

 

 

 

 

Разработчик:

Главный специалист управления Делами Потапова Е.Б., 54-406

11.03.2019

Направить:

1 экз. – дело

1-экз. – управление Делами

1-экз. – комитет финансов

1-экз. – отдел бухучета

 

 

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

 к проекту решения Думы муниципального района «О внесении изменения в Положение о порядке определения денежного содержания и материального стимулирования Главы муниципального района, муниципальных служащих и служащих органов местного самоуправления Шимского муниципального района и их структурных подразделений», утвержденное решением Думы Шимского муниципального района от 28.02.2008 № 232

 

Представленный проект решения Думы подготовлен в связи с поступившим протестом прокуратуры Шимского района от 05.03.2019 № 7-3-2019/6-19/119, в целях приведения Положения о порядке определения денежного содержания и материального стимулирования Главы муниципального района, муниципальных служащих и служащих органов местного самоуправления Шимского муниципального района и их структурных подразделений действующему законодательству.

В статью 7 «Оплата труда муниципальных служащих» областного закона от 25.12.2007 № 240-ОЗ «О некоторых вопросах правового регулирования муниципальной службы в Новгородской области» внесены изменения, касающиеся уточнения составляющих оплаты труда муниципальных служащих, исключено разделение выплат на ежемесячные и иные дополнительные.

Таким образом, требуется внести изменения в подпункт 1.2 пункта 1, зафиксировав в нем перечень выплат; исключить подпункты 1.3., 1.4. пункта 1  как не соответствующие положениям вышеназванного областного закона и дублирующие подпункт 1.2. в предлагаемой проектом редакции.

Пунктом 1 статьи 3 областного закона от 30.06.2016 № 1005-ОЗ «О стаже муниципальной службы муниципальных служащих в Новгородской области», определено, что включение в стаж муниципальной службы периодов замещения должностей оформляется решением руководителя органа местного самоуправления муниципального образования. Пункт 3.2. требуется привести в соответствие с действующим областным законом.

При проведении первичной антикоррупционной экспертизы представленного проекта положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции, не выявлено.

 

ФИНАНСОВО – ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ

 

Представленный проект решения Думы муниципального района «О внесении изменения в Положение о порядке определения денежного содержания и материального стимулирования Главы муниципального района, муниципальных служащих и служащих органов местного самоуправления Шимского муниципального района и их структурных подразделений», утвержденное решением Думы Шимского муниципального района от 28.02.2008 № 232 не потребует выделения из бюджета муниципального района дополнительных финансовых средств.

 

 

 

ПЕРЕЧЕНЬ

НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА, ПОДЛЕЖАЩИХ ПРИЗНАНИЮ УТРАТИВШИМИ СИЛУ, ПРИОСТАНОВЛЕНИЮ, ИЗМЕНЕНИЮ ИЛИ ПРИНЯТИЮ

 

Принятие представленного проекта решения Думы Шимского муниципального района не потребует внесения изменений в нормативные правовые акты.

 

Управляющий Делами Администрации

муниципального района                                                      И.В. Маматов