Районным судом местный житель осужден за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Наименование:Районным судом местный житель осужден за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения
Дата:28.03.2019

Солецкий районный суд 27.03.2019 вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Вербицкого Н.А.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что в августе 2018 года Вербицкий, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь управлял автомобилем марки ВАЗ, находясь в состоянии алкогольного опьянения на ул.Новгородской в п.Шимск, где был остановлен сотрудниками ДПС.

Проведенным освидетельствованием было установлено превышение предельно допустимой нормы алкоголя в выдыхаемом ей воздухе. Вину в совершении преступлений подсудимый признал в полном объеме.

Приговором суда по совокупности преступлений Вербицкому назначено наказание в виде обязательных работ сроком 180 часов с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил, и может быть обжалован сторонами в течение 10 дней с момента его вынесения.

 

 

Информацию подготовил

прокурор Шимского района                                                          К.Н. Степанов

28.03.2019